Вкусные солёные огурцы? Ваш рецепт

Делитесь рецептом вкусных соленых огурчиков ) Не на длительное хранение, съедятся максимум за пару месяцев, так что без всяких утомительных манипуляций с стерилизацией и т. п. В прошлом году нарыла рецепт сухого посола в пакете. Получились очень ароматные, но на вкус просто свежие огурцы, даже не соленые, просто с привкусом укропа и чеснока. До этого солила горячим рассолом. То что надо, но опять минус, мягкие (огурцы были не перезрелые) . Огурцов кг 1, 5, не крупные. Из приправ - свежий укроп, перец черный и душистый, гвоздика, чеснок, соль естественно. Листьев смородины не нашла, хрен только в виде корня, листьев нет.
5 годов назад от Полина Кузнецова

2 Ответы

0 голосов
Разумется малосольные. Отрезай кончики (и выбрасывай) , и заливай огурцы горячей щедро-соленой водой (с теми специями, что найдешь в доме) . А на второй день - можно кушать. Рецепт - самый нехитрый на свете.
5 годов назад от Артем Ангелов
0 голосов
Солёные и маринованные в продаже есть какие угодно. Вкусне всего квашеные, но для них нужны сладкие огурцы с грунта, а такие только в частных хозяйствах. Купили неизвестно у кого? Забудьте о настоящем вкусе.
5 годов назад от ewa seidam

Связанные вопросы