Помогите вопрос внутри

Мне 12 и моя тетя заставляет меня учиться готовить, а я пока не хочу. Мама меня научила готовить легкие блюда, но тетя хочет чтобы я постоянно готовила супы и плов. Мол е дальня родственники уже готовит лучше меня. Что делать если я не хочу пока готовить. А мне тетя на мозги капает
5 годов назад от елизавета каа

5 Ответы

0 голосов
Если всё так серьезно, а не просто детские капризы и лень, то возможно, тётя пытается переложить часть своей домашней работы на подростка. Ну, или автор вопроса из восточной семьи, где девушка в 12 лет - уже полноценная хозяйка. В любом случае помочь нечем. Либо "буксуй", либо подчиняйся. И обязательно объясни маме, что тебе категорически не нравится готовить, поясни при этом, что ты можешь и умешь делать, какую часть работы по дому можешь выполнять.
5 годов назад от Дама-хозяйка
0 голосов
Тупая тётка. У нас есть знакомая девочка - тоже 12 лет. Она ненавидит труды (шитьё, кулинарию) и прогуливает их. Неаттестована за последний триместр.
Что ж её, насильно к плите ставить? Не её это.
Зато у неё по АНГЛИЙСКОМУ пятёрка, хоть она ДЗ не делает. ЕЙ ЭТО ДАНО
А я шить обожала, мои работы все на выставке были. И пятёрка по трудам стабильная. И шью до сих пор. И кулинарю вот потихоньку)
5 годов назад от Vika
0 голосов
Ну каждому свое, я например не подерживаю мнение, что каждая девочка должна хорошо готовить, никогда не получается хорошо то, что не хочешь делать, нужно развиваться в том, что интересно, странная тетя.
5 годов назад от SVETLAN@ ~svetlech'ok~
0 голосов
Вопрос нужно рассматривать не с позиции "Хочу-не хочу", а правомерность требований тёти. Если она является на данный момент ответственной за тебя, то учиться нужно, никому не нравится в доме лишня ленивая жопа. Если тётя просто в гости на часок в неделю забегает, можно этот факт оставлять без внимания, маму устраивает дочь ленивая, значит всё норм.
5 годов назад от Lilu
0 голосов
Правильно тетя делает!
а чем помочь-то, тетю задушить? )
"пока не хочу", а потом просто не хочу.
хотя бы присматривайся как она готовит, чтоб потом не задавать в этой категории вопросов, типа, а как приготовить плов!
5 годов назад от Максим

Связанные вопросы