Здесь может побыстре ответят, всё-ж все свои) ? Перевозка продуктов самолетом.

Скажите, если вы самолетом летаете куда либо, возможно вы берете какие-то продукты в качестве подарков презентов. Вы упаковываете это все в багажную сумку, или допустим коробку, Вы дома все оборачиваете пленкой, скотчем там, или -же в аэропорту? Как мне быть, хочу всё тщательно дома упаковать и обернуть пленкой, дале скотчем, меня там в порту не вынудят все вытряхивать? Разместила вопрос блин в подкатегории "проче туристическое", а они там все на обед видимо ушли)
5 годов назад от Виктор Завьялов

2 Ответы

0 голосов
Если "презент" бьющийся, то я его еще дома упаковываю в коробку, а если такой не нашлось - оборачиваю полотенцем или рубашкой из багажа и заматываю в стрейч-пленку.
Но вот в Австралию, например, НИЧЕГО из продуктов животного происхождения ввезти НЕВОЗМОЖНО - собачки все найдут, а жирные австралки-полицейские тебя еще в пол мордой уложат. И продукты отберут и еще штраф могут взять. Минимум - 1000 авс. долларов.

Куда везти-то надо это богатство?

В большинстве аэропортов есть самостоятельная регистрация и сдача багажа через зеленый коридор. Но там, хоть и редко, но могут заставить показать содержимое.
5 годов назад от Учитель.
0 голосов
Если внутри страны, то досматривать не будут. Я все упаковываю и заворачиваю в пленку дома. Но вы выясните, сколько предметов (коробок, сумок) и какого веса именно по вашему билету и вашей авиакомпании вы можете перевозить - сейчас такие заморочки по багажу в самолетах. И еще, лично я упакованный груз дома еще и взвешиваю, чтобы из-за лишних 200 грамм не платить бешенные деньги.
5 годов назад от Даша Колива

Связанные вопросы