Чем вас кормили в школе в советское время?

5 годов назад от Лена Кравец

5 Ответы

0 голосов
Хорошо кормили. О детях тогда думали и заботились не только родители, но и государство)
А за подпорченные котлеты и директор, и все гороно пошли бы на лесоповал)
Хочу добавить, что завтраки были бесплатными! )
5 годов назад от elena30
0 голосов
Когда звенел звонок, все толпой неслись по лестничным пролетам вниз, проносились мимо раздевалки, закидывая ранцы куда попало, и вбежав в столовую, набрасывались на стнынущие тарелки с первым и вторым. Это выглядело, словно дикари набрасывались на беспомощную жертву. Потом происходил дележ третьего, в зависимости. что в меню было по расписанию у поваров.
5 годов назад от Елена
0 голосов
Школу закончила в 1981, кормили в нашей школе замечательно! До сих пор помню оладушки с клюквенным повидлом, пышный нежный омлет, котлеты - объедение! А когда пекли плюшки к большой перемене, запах плыл по всем этажам и мы уже водили носами и сглатывали слюнки. Самое интересное, что в этой школе и сейчас выпечка вкуснющая, когда ходим голосовать, за пирожками выстраивается очередь.
5 годов назад от Гера Цукерман
0 голосов
Были вкусные супы, второе котлеты, сосиски, сардельки с макаронами или пюре, гуляш из говядины . Плов, винегрет . Салатики из свежей капусты очень вкусные . Ватрушки с повидлом, булочки с сахарной пудрой . Молоко в треугольных пакетиках, сливки . Чай, компот . Единственное, что терпеть не могла во всех столовых это кофе сурогатный .
5 годов назад от Диана Веко
0 голосов
Чай и булочка с маком за 17 копек. Или ром-баба за 22 копейки.
А полный обед был только для продленщиков. Какие-то несимпатичные суп, каша и компот, пахнущие немытой тряпкой.
5 годов назад от Шевелев Сергей

Связанные вопросы