Напишите блюда для 4 летних приверед которые не желают пробовать новые блюда ?

5 годов назад от Костя Горлов

4 Ответы

0 голосов
Ээ. картошка, макароны, грудка. что еще нужно для счастья? )

А вобще, экспериментально доказали, что людям значительно больше нравятся те вещи, которые они готовят сами (Короткое доказательство: Наши дети нам нравятся больше, чем чужие. Мы их "сами сделали". ) . Можно начать вместе с ребенком что-то готовить и постепенно учить ему делать какие-то элементарные штуки самостоятельно. Сам будет участвовать - больше вероятность, что полюбит приготовленное. Хотя это не панацея, но всё же)

Можете натереть кабачки (или даже ему дать, если заинтересуется) , сильно отжать и избавиться от влаги, оставшуюся массу дать ему самостоятельно размешать с яйцом и мукой (1 яйцо + 3-4 ст ложки муки на 1 кабачок) , добавить укропа (а круто подойдет еще Хмели-Сунели) и жарить котлетки - пусть посмотрит) у него и спросить, какой форму делать. Можно один большой круглый шлепнуть на сковородку + 2 маленьких кружка сбоку, получится голова мишки. Много можно фантазировать)

P. s. схема "жри чо дают" не всегда срабатывает. Я если не хотел что-то съесть, ничто бы не заставило. Делал себе сухие бутеры с сыром, лишь бы забить живот. сыр-то всегда есть дома. Но не кушал то, что не люблю)
5 годов назад от ВиолеттаЗазнобская
0 голосов
Если любит котлеты маленького размера, то пробуйте готовить суп с малюсенькими фрикадельками и мелкими вермишелью или макаронами детскими, также и тефтели, картофельное пюре приготовить воздушным и тефтели с подливой обязательно, ленивые вареники тоже маленькие. суп-пюре из любых овощей с гренками тоже любят дети. мои дети любили маленькие фаршированные блинчики, просто блины, омлет, куриные шашлычки, макароны с сыром, компот домашний
5 годов назад от Илья Носов
0 голосов
У Вас ребенок полноценно питается, грех жаловаться. а разнобразить можно фруктами, овощами, вырезая из них различные фигурки. даже из вареного яйца можно ежика сконструировать.
5 годов назад от Ассоль
0 голосов
Да у Вас еще не тяжелый случай) Моя из перечисленного и половины не ест. Чай не пьет. Вода и соки покупные-кроме томатного. Удалось уговорить есть некоторые блюда, украсив их. Например-котик из картофельного пюре, а ушки не из колбасы (что она тоже с удовольствием ест) , а из огурцов. Ротик и свекольного салата. С помидорами не прокатило, ни в какую их вобще. В этом она явно не в меня.
Недавно купила тарелку, где основное углубление-это мордочка мышки, и два дополнительных-ушки. Заинтересовалась, ттт, может есть из основной суп и прикуску еще что-нибудь. Малоежка, блин.
5 годов назад от Никита Осолодченко

Связанные вопросы