Откуда взялся миф о том, что "Кока-кола" самый вредный лимонад?

5 годов назад от Щука Лука

3 Ответы

0 голосов
Насчёт самого вредного не скажу, но пользы там явно ноль. Как и от БОЛЬШИНСТВА лимонадов на прилавках . Делайте свой дома -минералка, апельсин, мята, лимон, зелёное яблоко и сельдерей (не ослышались, именно он) .
5 годов назад от salvador
0 голосов
Это из-за того, что в состав входит ортофосфорная кислота, которая применяется не только в пищевом производстве, но и как средство борьбы с ржавчиной.
Она способна повысить кислотность организма и тем самым нарушить баланс. Она негативно влияет на кальций. Вытесняет его из зубов и костей. Раньше в стоматологии для удаления эмали часто использовалась ортофосфорная кислота. Ежедневное использование этого вещества в пищу может привести ко рвоте, тошноте, отсутствию аппетита. Попадая на кожу, ортофосфорная кислота вызывает сильные химические ожоги (в чистом виде) , от колы не будет
5 годов назад от Любовь Пестова
0 голосов
В наше время даже самая обычная вода может быть ядом . А газированные напитки и не только кока -кола сплошная химия . Охота травить свой организм-пожалуйста! Ни кто не запрещает. Всё хорошо в меру. . Если часто и много вредно!
5 годов назад от Даша Даша

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Алина Полевая
2 ответов