А какие ошибки в рецептах допускали вы?

Было дело, спросони, вместо соли насыпал в суп сахара. Вкус был довольно отвратительный, чуть кастрюлю не перевернул.
Мой друг любил в суп сыпать сухарики, у него был сын который любил дрель. Они сражались с демонами еще. Вобщем однажды я сильно наперчил салат, все гости чихнули!
5 годов назад от ir ir

2 Ответы

0 голосов
Очень любим сушки с фаршем в духовке. Как то купила плохой пергамент, так бумага во время выпечки так прилипла к сушкам снизу, что не оторвешь. Остались тогда только шляпки.
А моя бабушка как то кампот делала, так вот положить сахар забыла, вот не поверите но все 10 закатаных банок без сахара простояли без сахара и не закисли. Помню открыли, сахар добавили и как ни в чем не бывало)
5 годов назад от Бауржан Бисенов
0 голосов
Начал жарить лук и перец, пора было добавить взбитые яйца - а их оставил на столе. В спешке побежал взять, разлил всё нахрен на стол) Теперь все ингредиенты заране собираю прямо под рукой и потом начинаю что-то готовить.

Спагетти кинул в кипящую воду, сверху прижал минутку, чтобы они согнулись и погрузились в воду. когда были готовы, обнаружил что пучок спагетти весь прилип на дно) Теперь после погружения в воду, вилкой передергиваю немного.

Делал картошку фри, из лишних кусков нарезал тонкие "волосинки" картошки. сначала их обжарил, получились прикольные хрустяшки, но не додумался что их потом трудно будет полностью достать из масла. Начал жарить фри - так мелкие куски хрустяшек оставались и горели.

Решил ложкой в маленькой чашке сделать майонез. масла из бутылки слишком много налил - расслоилось. В следующий раз масло налил в отдельный стаканчик и уже добавлял к яйцам маленькими каплями, с помощью ложки. так спокойно можно ложкой долить сколько надо и нет опасности, что рука дернется и из бутылки масла нальется больше чем надо. И таки размешал майонез ложкой. Ложкой, Карл! )

Сковородку для блинчиков не раз нагревал недостаточно и всё начинало прилипать. Прежде чем налить первый блинчик, сейчас для проверки сперва наливаю в сковородку маленькую ложку теста, смотрю что с ним происходит. Нормально вышел - начинаю жарить.

Картошку фри нарезаю толстыми кусками и заране немного варю. Как-то завернул уже вареные - в полотенце и отправил в морозилку. На кусках появилось много льдышек. думал, что они быстро испарятся, как попадут в горяче масло, ага. Как бросил их туда - активно начало бомбить, температура масла резко упала и пока нагрелось обратно и вода испарилась - получились отвратительные куски полувареной вялой картошки, впитавшие масло) Значит замораживать наверно нужно не закрывая их, чтобы поверхность засыхала. не пробовал пока.

В общем, ошибок бывает много. Не важно какие - главное делать выводы и попробовать не повторять их)
5 годов назад от Иришка Панасенко

Связанные вопросы