Что будет, если мариновать шашлык двое суток?

Так получилось потому что времени не будет. Один маринад кефир, лук, соль, специи; Второй пиво, лук, соль, специи.
5 годов назад от Девочка из Зазеркалья

4 Ответы

0 голосов
лучше на месте нарезать шею кусками залить минералкой с луком, солью и черным перцем. подержать полчаса под прессом и жарить. все эти кефир, ряженка, пиво, водка - это глупости
5 годов назад от klassica_10
0 голосов
с точки зрения вкусовой - абсолютно одинаковые маринады. Луком и горчичкой можно помазать перед готовкой или даже после, не нужно сутками издеваться над мясом
5 годов назад от Алексей Твердов
0 голосов
Главное, чтобы в холоде хранилось. У вас оба маринада - высокий риск развития бактерий: что молочнокислая среда (кефир) , что дрожжи (пиво) .
Был бы уксус - там до недели можно продержать в холоде.
Если мясо свеже и маринад в холоде, то нормально. Понюхайте, чтобы кислого запаха не было и слизь с пузыриками не появилась в маринаде.
5 годов назад от Дашенька
0 голосов
Ещё сочне и ароматне мясо сделает ваш маринад. Свеже, только что купленное мясо достаточно просто посолить и поперчить и сразу приступать к жарке. Но если вы собираетесь готовить шашлык позже, желательно замариновать тогда мясо.
Маринад сохраняет все свойства мяса в течение суток или даже двух. Очень часто маринад делают на основе лука, кефира, томатного сока, пива или фруктового сока и приправляют специями.
Не рекомендуется вливать в маринад уксус только. Он стягивает волокна, отчего хороше мясо становится сухим.
Мясо получится очень нежным, поэтому такой способ приготовления подойдёт и на двое суток, если с вами на природу детки поедут.
5 годов назад от петр остапенко

Связанные вопросы