Куриные грудки. Что приготовить на второе из них, чтобы были не сухими, а сочными? Котлеты и в духовке не предлагать!

У нас дома любят только "темное"куриное мясо, а вот "белое" мясо не едят, очень сухое. Поэтому не знаю, что сделать из них на второе. Котлеты обычно делаю из ляжек, из грудок они у нас не идут. Приготовленное в духовке тоже не очень любят. Хотят что то вроде тушеного или жареного.
5 годов назад от Екатерина Баранова

5 Ответы

0 голосов
В фольге в духовке сделай с укропом и морковью. Укроп не режь только, вниз и сверху на грудки накидай, а на него морковь соломкой. И заворачивай. Полчаса на среднем жаре, а потом минут пять на сильном. Тушёная получится еда. Грудки сухие, так как в них меньше всего жира. Это диетическое блюдо, чистый белок. Соли не забудь, но умеренно.
5 годов назад от Натали
0 голосов
Грудки порезать на тонкие полоски. + Соль, специи. + натертая морковь (можно добавить пачку любых замороженных овощей) + майонез несколько ложек. Все слегка размешать в кастрюле. + зелень (укроп, петрушка) . + водички немного, чтобы подливка была. Я готовлю в мультиварке минут 15. Вместо майонеза можно делать с томатной пастой. Делаю часто. Для разнобразия можно чеснок добавлять, жареный лук. Подавать с картошечкой, макаронами, гречой, рисом. Если просто обжаривать грудки, то всегда суховато.
5 годов назад от Кристина Дьячкова
0 голосов
Купите листы "Магги" для куриной грудки и приготовьте в них куру по инструкции. Грудка получается сочной и вкусной. Это самый вкусный, простой и быстрый способ, проверено.
На этих листах на мой вкус многовато приправ, поэтому перед использованием я их слегка отряхиваю.
5 годов назад от Таня Солдатова
0 голосов
грудки (можно разрезать пополам) обвалять в смеси специй по вкусу (можно просто в перце) , подержать в пакете, посолить, обыстро обжарить на максимальном огне на сковороде. потом накрыть крышкой, уменьшить нагрев и повести до готовности (минут 15) , можно оставить под крышкой, выключив нагрев.
5 годов назад от Чёрный Луч Жабы
0 голосов
Грудку просто нельзя готовить долго, нарезаете поперёк волокон толщиной около сантиметра 0, 8 на разогретую сковородку уже обработанную любимыми приправами, под крышку на хороший огонь с одной стороны минуты 3 и столько же с другой . Обычно когда кромка побелет мм на 3 переворачиваю .
5 годов назад от _Eva_

Связанные вопросы