Была в России, все пиво перепробовала, больше всего мне понравилось американо-бельгийское "Клинское",

5 годов назад от pavel zakarluk

3 Ответы

0 голосов
Это же не плохо. Сколько вливания иностранного капитала в России. Вам хохлам такое и не снилось.

Эфес - еще в 90-е построил свои заводы в России
 Efes (Эфес) — торговая марка турецкого пива.

Белый медведь и Старый мельник из вашего списка производится этой компанией.

Ярпиво производит пивоваренная компания Балтика

Пивоваренный завод «Балтика» в Санкт-Петербурге начал производство в 1990 году. В 1991—2004 годы директором, генеральным директором, затем президентом завода был Таймураз Казбекович Боллоев.

После приватизации в 1992 году завод пребразован в ОАО, крупнейшим акционером которого в 1993 году стал пивоваренный концерн Baltic Beverages Holding.

В 1998 году предприятие преобразовано в ОАО «Пивоваренная компания „Балтика“».

В 2000 году компания совместно с французской фирмой «Groupe Soufflet» открыла солодовенный завод «Суффле-Санкт-Петербург», построенный ОАО «Пивоваренная компания „Балтика“». Французские партнёры вложили в проект около $35 млн. : им принадлежало 70 % акций завода, остальные расходы взяла на себя «Балтика», доля которой в проекте составляла 30 %.

Продажи пива «Балтика» в Великобритании начались в 2003 году, при этом данная марка позиционировалась на рынке как суперпремиальная и продавалась по цене 6—7 $ за поллитровую бутылку, на 15 % дороже бутылки пива «Гиннесс». При этом в США стоимость бутылки «Балтики» — 1, 5—2 $[5].

В конце 2006 года «Балтика» объединилась с тремя российскими пивоваренными компаниями — «Вена», «Пикра» и «Ярпиво», с 2007 года компании стали одним юридическим лицом. В апреле 2008 года «Балтика» вошла в международную группу Carlsberg. Является значительной её частью, и её региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. В 2008 году приобретён завод в Азербайджане. В конце 2012 года Carlsberg, выкупив у миноритарных акционеров их акции, стала единственным собственником компании, после чего сменила организационно-правовую форму «Балтики» с акционерного общества на общество с ограниченной ответственностью [6].

«Балтика» являлась официальным поставщиком Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года в категории «Пиво»
5 годов назад от Дмитрий Рожков
0 голосов
Загуглил старый мельник
Бренд принадлежит ГК ЭФЕС.

Извини, но обсуждать твой бред бессмысленно, ибо ты уже напи. дил.

Но пиво у нас (за исключением некоторых самодельных вещей и нефильтрованного) - унылое . авно.
Хоть они (производители) и божатся что не нарушают технологию, не добавляют спитр, выдерживают положенное время - пиво . авно.
Вот в Чехии и Баварии - НАСТОЯЩЕЕ Пиво. А тут - моча на моче и мочой погоняет.

Вот та же Крушовица. Возьми оригинальную банку и "местную" - Небо и Земля. Куда чехи смотрят? Почему допускают такое различие которое даже последний бухарик определит?
Неясно.
Мне до сих пор неясно - как бренды иностранные которые тут делают допускают такое издевательство над этим напитком?
Поэтому я сомневаюсь что Миллером (например) действительно ВЛАДЕЕТ Англия. Судя по вкусу - это далеко не так.
5 годов назад от Галина Сивкова
0 голосов
"Клиначи", "Охота", "Ярпиво" и прочие -это ж не пиво . Смекаешь, в каком смысле? Про "Рыголонь" промолчу что это, хоть на картинке её нет. А беру иногда разливное, тёмное или нефильтрованное. То, что на прилавках во всяких "Пятёрочках" -обхожу за километр.
5 годов назад от Мак С

Связанные вопросы