Соковыжималку какого бренда посоветуете купить? С точки зрения надежности и долговечности использования.

Здравствуйте!
ВОПРОС. Пожалуйста, подскажите: соковыжималку какого бренда посоветуете купить?
Хотелось бы купить надежную соковыжималку, долговечную в использовании.
И ЕЩЕ: в чем отличие в приготовлении соков в центробежной соковыжималке от шнековой? Интересует не техническая конструкция, а именно особенности приготовления и качество приготовленных соков в центробежной и шнековой соковыжималках.
5 годов назад от Лиза Андреева

3 Ответы

0 голосов
Лет 15 пользуюсь белорусской центробежной соковыжималкой, похожа на СВШПП-302. Не шибко удобная, но позволяет перерабатывать большие объемы. В центробежной соковыжималке происходит взбивание пены из сока за счет вращения на большой скорости, поэтому при консервации такого сока приходится эту пену выбрасывать. В шнековой этого быть не должно.
5 годов назад от Alti Nera
0 голосов
. какого бренда посоветуете.

Собственного - "зубы" называется.
Сок полезен только вместе с мякотью. Если же собираетесь делать его тоннами, то это с кочки зрения пользы - выброшенный труд и продукты. А при наличии сегодня круглый год широчайшего ассортиментв фруктов. Короче, мне это и даром не нужно.
5 годов назад от miss.athena
0 голосов
В шнековой жмых получается сухой, то есть максимальное отжатие сока идет. Способны отжать сок из всего, даже из трав. Центробежные, насколько знаю, не могут этого. Шнековые дороже, но друзья-веганы поют им нескончаемые дифирамбы и неистово агитируют за них. У самой это пока что мечта. Соковыжималки такого ряда - порядка 15 - 20тыс. По производителям: у одних друзей RawMID Dream, у других - KingMix. Обе активно хвалят.
5 годов назад от Анна Вайман

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Дмитрий Алексеев
1 ответ
1 год назад от Владимир Жуков