какой салат сделать? оливье, шубы, огуречно-помидорные надоели, гору травы, заправленную маслом не люблю (

хочется чего-то не особо сложного в приготовлении, нетривиального и понажористей)
5 годов назад от Елена Рабухина

5 Ответы

0 голосов
приготовить оливье но мазать не майонезом с банки а самой приготовить майонез это оливковое масло сок лимона пол чайной ложки горчица жидкая соль перец и 2 желтка сырых и миксером всбить немного можно сахара каплю и этим помазать оливье
5 годов назад от Солнечный Зайчик
0 голосов
У нас все последние годы - хит, который всегда и всем нравится и весь съедается - тонко резанные свежие огурцы, также тонко резанные свежая капуста (или китайский салат) , крабовые палочки и укроп. Все заправляется малой толикой майонеза или сметаной (но это хуже) .
5 годов назад от BVSA BVSA
0 голосов
Вот сейчас салатами не заморачиваюсь. Захотела огурец-огурец, захотела перец-перец, зелень-зелень и т. д. Единственный салат, который люблю летом это шакарап: помидорки, зелень, лук, сметана.
5 годов назад от КИРДЫК
0 голосов
Люблю вот такой: помидорки чери напополам порезать, морковку крупно потереть на тёрке, добавить отварную куриную грудку (кубиками порезать или как получится -в общем средней мелкости) , свежего огурца и немножко солёного плюс руккола и чуть-чуть базилика . Заправить подсолнечным маслом, соль по вкусу.
5 годов назад от Leya
0 голосов
Сейчас - из свежих овощей, помидора+болгарский перец+огурцы. Непплохо и молодых кабачков добавить.
А кроме него - из курицы с ананасом и грибами, из морской капусты с морепродуктами.
Или модернизировать старые. Например, оливье с кальмарами, под шубой вместо селедки копченную скумбрию или соленые и маринованные грибы, мимоза с копченной мойвой
5 годов назад от Рахымжан Накып

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов