Как можно приготовить курицу?

Купили курицу, только теперь не знаю как е можно приготовить. Как всегда запечь в духовке не хочу, хочется чего-то необычного. Купили соус терияки, не знаю, можно ли с ним как-то приготовить курицу. Подскажите пожалуйста
5 годов назад от Жанна

2 Ответы

0 голосов
Можно просто распластать (как для цыпленка тапака) , и замариновать в терияки перед запеканием. При желании шпиговать чесноком. Больше ничего не нужно) Запекать как обычно, поливая выделяющимся жирком.
Если целиком не хотите, тогда разделать, и использовать крылышки, голени и бедра (так же, дать полежать в соусе) Грудку оставить на рубленые котлеты, остальное-для супа)
5 годов назад от Даша Вереютина
0 голосов
Ингредиенты: Филе курицы — 300 г Болгарский перец — 1/2 шт. Морковь — 1 шт. Кунжут — щепотка Оливковое масло Для соуса: Соевый соус — 1/2 стакана Сахар — 1/4 стакана Чеснок — 2 зубчика Мед — 1 ст. ложка Имбирь — 1 ч. ложка Оливковое масло — 1 ч. ложка Винный уксус — 1 ст. ложка Вода — 1/4 стакана Крахмал — 3 ч. ложки Для начала приготовим соус. Чеснок и имбирь нужно измельчить, отправьте их в сотейник и смешайте все ингредиенты: мед, соевый соус, сахар, винный уксус, оливковое масло, немного воды и крахмал. На медленном огне доведите до кипения и варите 5 минут. Соус оставляем остыть, в это время приготовьте филе, промойте и высушите его при помощи салфеток. Нарежьте небольшими удлиненными полосками. Залейте нарезанное куриное филе соусом терияки и перемешайте. Поставьте в холодильник мариноваться на 20 минут. Очищенную морковь и болгарский перец нарежьте соломкой и обжарьте на оливковом масле на слабом огне пару минут. Курицу достаньте из маринада и обжарьте в сковороде 7 минут. Добавьте остатки соуса и жарьте до готовности еще минут 5-7. К готовой курице добавьте подготовленные овощи, перемешайте. Готовую курицу выложите на блюдо, посыпьте кунжутом и свежим измельченным зеленым луком. Кушайте с удовольствием!
5 годов назад от Helga Bess

Связанные вопросы