Мигрень от некоторых брендов пива. С чем связано? Что мешают в состав?

5 годов назад от face victorovich

3 Ответы

0 голосов
Пиво сейчас - это газированная вода с добавлением спирта и порошковым концентратом для вкуса . запаха и цвета. Ну конечно от пары стаканов даже такого напитка ничего не будет Соблюдайте меру
5 годов назад от SUNNY DAY
0 голосов
Ну, не мигрень, а головная боль) .
 Это искусственная карбонизация пива дешевыми веществами.
Такое бывает и от типа "шампанского".
Покупайте хороше пиво)
5 годов назад от Никита Нигматуллин
0 голосов
Ничего не пихают. Не слушайте бред про ПОРОШОК и добавления спирта, димедрола и пр. в пивоварении и в изготовлении вина.

Да - в мире 68% пива производится из гранулята хмеля, а не из натуральных шишек, которые на кустах растут. Но гранулы и делаются из шишек. Просто гранулят удобне хранить, возить, использовать в производстве.

Что касается головных болей - то скоре всего - организм неким образом реагирует на некоторые ингредиенты, добавляемые в пиво - где-то консервантов больше добавили, где-то пиво недодержали. Например Будвайзер чешский 90 дней созревает в баках. А у нас - пара недель - и в продажу.

Самое лучше средство - брать качественное импортное пиво (или хороший российский крафт) . Ну и конечно было бы понятне - если бы Вы написали марки пива, от которых у Вас проблемы. Я перепробовал и записал отзывы по боле чем 500 сортам - так что есть о чем порассуждать.
5 годов назад от Kovalenkooer

Связанные вопросы