не могу нормально испечь пирог!

Всем привет. Я никогда в жизни ещё не пёк пироги. Делаю это первый раз и я ещё не знаю что к чему. Я уже 3 раз пытаюсь что-то испечь, а получается какая то дрянь. Хотя я абсолютно всё делал по рецепту. Смотрел в интернете множество видео в котором люди показывают как печь пироги. А я точь в точь повторял за ними. Но, в итоге у них получился шикарный, пышный пирог. А у меня получился какой то сухой и хрустящий. Не понимаю что делать. Корочка получается хрустящая как печенье, а внутри также сухой и хрустяще. А у людей пышное и мягкое. Хотя я делал тот же пирог что и они. Только у меня получилось что то другое. Я всё делал по рецепту, я хорошо взбивал яйца, добавлял всё что делают они. ВСЁ ДО МЕЛКИХ ДЕТАЛЕЙ Я ДЕЛАЛ ТАК КАК ОНИ. Миска сухая, продукты нормальные. Не понимаю что делать. Духовка у меня электрическая и дорогая по цене. Ставлю на нужную температуру, прогреваю вверх и вниз. А в итоге получается такая же дичь которую я описал. Может быть после взбивания всех продуктов, надо подождать несколько минут? Чтобы например тесто поднялось или что то еще?
Объясните, я правильно всё делаю?
1. Я делаю всё по рецепту, точно также как на видео.
2. Переливаю всю смесь на форму.
3. И сразу ложу в духовку. Может стоит подождать пока тесто поднимется?

ПОМОГИТЕ!
5 годов назад от Prissss

5 Ответы

0 голосов
Всё понятно. Вы делаете заливной пирог. Заливной пирог приготовить не сложно. только в интернете мало нормальных рецептов. их все надо дорабатывать под себя. Если хотите я вам дам рецепт пирога из дрожжевого теста, собственный рецепт пиццы и так дале. Ничего сложного в дрожжевом тесте нет, как это пишет Анабелла Е. судя потому как она пишет. она до сих пор не умет его делать толком. Когда замесите тесто дрожжевое тогда поймёте, ничего сложного нет. просто нужно хороше настроение.
5 годов назад от Яна Тронина
0 голосов
Попробуйте начать с малого. Купите в супермаркете готовое замороженное тесто для пирожков, дрожжевое. Выньте из пакета, выложите на доску, накройте мокрым чистым полотенцем, пусть разморозится. Если оно - шариками, каждый шарик можно пополам поделить, чтобы пирожки были поменьше. А можно и не делить.
Как разморозится, доску посыпьте мукой, скалку и руки- тоже мукой, раскатайте каждый кусочек, положите начинку, защипите, положите на сковороду/противень, смазанный маслом, и - в нагретую духовку. Минут на 30-40, и проверяйте.
Вам надо просто приноровиться к своей духовке, почувствовать е, тогда будете не механически готовить, а по вдохновению. И тогда уже переходите к большим пирогам.
Если и пирожки из готового теста не получаются, тогда уходите вобще на нулевой уровень и тренируйтесь на печенье - хворост, песочное, овсяное. Руку набьете - тогда уже пирожки, пироги, торты, булки, кексы.
5 годов назад от wadim wadim
0 голосов
Если тесто не дрожжевое, то до выпекания подниматься оно не должно. Тесто на соде поднимается уже в духовке. Вы не открываете духовку во время выпекания? Причина может быть в этом. Нельзя открывать ни в коем случае. Только, когда уже увидите. что пирог хорошо поднялся и зарумянился и по времени должен быть-только тогда можно открыть и проверить готовность при помощи зубочистки.
5 годов назад от Обнуляй
0 голосов
. всё что делают они.

Нет, не могу вам поверить. Могут быть мелкие огрехи, типа, подгорели бока, не можете вытащить из формы, ещё какие простительные для первого раза мелочи. Но чтобы делать по рецепту, пусть даже без видео, и чтобы НИЧЕГО похожего на требуемое НЕ получалось - извините, поверить не могу.
Или же у вас руки растут не из того места и вам нужно переключить своё упорство на что-то другое.
5 годов назад от Papaver Somn.
0 голосов
Тесто -то какое? дрожжевое? бисквит? песочное?
я не знаю что Вы там взбиваете, для дрожжевого ничего взбивать не надо, рецепт-то озвучьте. тогда Вам постараются помочь, а то столько слов и описаний, а по делу ничего (
5 годов назад от Iulitta

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Мария Суслова
2 ответов