Как вылечить аллергию, может есть способы?

Аллергии так таковой у меня никогда небыло, но вот последние 5 лет, сначала на пыль появилась, потом на цветение летом. Летом аллергия начинается в середине июня, когда начинает цвести тополь ( пух ) не уверен, что на него, но в это время начинается насморк сильный, чешутся глаза, чихание. потом вобще никакой. Прописали таблетки врачи Цетрин, он не помогает. Сегодня попробовал Блогир3 вроде бы помогло, но все равно нет да нет, чихну. Закончится аллергия где-то ближе к августу месяцу. Слышал, что курс назначают уколов при аллергии, что есть шанс вобще вылечить аллергию. Друг так почти вылечил аллергию на злаковую пищу. Года 2-3 его не беспокоит практически. Подскажите пожалуйста, кто знает действенный способом. Заране спасибо вам большое!
5 годов назад от Laky

2 Ответы

0 голосов
Сходить к аллергологу, назначат пробы на аллерген, потом выпишут таблетки, которые начинают принимать с марта где то, чтобы в организме уже была стойкая противоаллергенная защита . А так чтобы просто снять тавегил или супрастин таблетки .
5 годов назад от Геннадий Дедик
0 голосов
Иммунотерапия считается достаточно эффективным способом лечения аллергии, но использовать его нужно в совокупности с другими методами, строго соблюдая все советы и рекомендации врачей. Перед началом терапии больной должен пройти обследование у аллерголога. При помощи специальных тестов врач выявит аллерген, определит степень его активности и состояние иммунного ответа в момент контакта с раздражающим веществом.

Источник: Med-Explorer. ru
5 годов назад от Юлия Ю L I Я

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
6 годов назад от Анна Аржанникова