Технология подготовления купат к заморозке. И последующей жарке.

Готовлю купаты на продажу. Продаю в замороженное виде. Изучив интернет вдоль и поперёк не могу прийти к правильному решению. По технологии приготовления купаты, перед тем как жарить нужно бланшировать. Мой девиз при продаже облегчить клиентам процесс приготовления моих полуфабрикатов. Могу ли я сама бланшировать купаты перед заморозкой, или все таки правильне замораживать сырыми и давать рекомендации бланшировать Колбаски им самим? И когда их протыкают? Везде написано по - разному. Где то советуют при варке, где - то наоборот, только после варки при жарке, а где то вобще ни в коем случае и никогда. Если я сама после того, как сделаю купаты бланширую и замораживаю- и уже при варке попротыкаю оболочку-я и клиентам должна сказать, что уже все за них сделано, только жарьте. Мне нужно уяснить для себя как правильно, чтобы понять как действовать и что советовать клиентам.
5 годов назад от Максим Байдиков

1 ответ

0 голосов
Нужно бланшировать перед заморозкой. Во-первых так надо делать по технологии, Во-вторых, клиентам удобне, они точно не будут заморачиваться с бланшированием.
Ну вот купили мужики у вас купаты и сразу поехали на природу (по дороге разморозятся) и где они их будут бланшировать?

И конечно вам не нужно протыкать. У клиентов, как в интернете, будет разное мнение, и некоторые возмутятся - ЗАЧЕМ проткнули! Вы всё испортили!
По хорошему надо поэкспериментировать с вашими купатами. Пожарить на сковороде, на решетке, поварить, приготовить в микроволновке, замороженными, размороженными. И потом давать совет протыкать или нет.
 Потому и разные мнения, потому что разные рецепты этих колбасок и купаты по разному ведут себя, какие-то лопаются, и их надо протыкать, а какие-то не надо.
5 годов назад от Nadezda N

Связанные вопросы

3 ответов
10 годов назад от Валентина Бобрицкая (Костюкова)