Можно ли как то исправить вино ?

Привезли вино из Геленджика . В том году было очень вкусное, а сейчас как то что то не так . То ли как брага на вкус
5 годов назад от Александр Петров

3 Ответы

0 голосов
Это хороше вино было, только молодое-не для длительного хранения, если такое вино поставить под водяной затвор - чтобы контакт с воздухом изолировать, и при температуре +6/+9, оно года за три осветлится и станет марочным, если осадок убирать переливая в стерилизованные бутылки.
Если нет дурного запаха можно либо оставить дображивать на уксус - тоже очень ценный материал для маринадов и шашлыков, либо перегнать на самогон и настоять этот самогон года три на корешках молодых дубков или на чем хотите.
Главное в виноделии - холодный погреб и чистота от посторонних микробов.
5 годов назад от Елена Драневская
0 голосов
Скоре всего Вам налили самодельного вина очень низкого качества.

Это я пишу - если имется в виду разливное вино.

Очень рекомендую НИКОГДА не покупать разливные вина, за исключением случаев - когда это ваш дедушка или близкий родственик близкого друга вино делает. И есть 100% гарантия чо оно точно из винограда и правильно приготовлено. В противном случае вам могут просто загнать дешевое вино (балк) - в лучшем случае. А могут и полностью синтетический, сделанный из воды, спирта и добавок - продукт. Тут уже диапазон - от легкого отравления до полного "капута".

Покупайте в бутылках.

За 400 и боле рублей - в испанских и чилийских винах можно найти довольно много приличных вариантов. Кое-кто из российских виноделов производит от 250 до 400 рэ приемлемые вина.

Что касается Изабеллы или Лидии - то за рубежом эти сорта повально запрещаются для производства ввиду их способности накапливать повышенные дозы токсичных спиртов.
5 годов назад от Второй Носок
0 голосов
любое сухое вино тут же зауксится (прокиснет) при ненадлежащем хранении. теперь только на самогон, хотя если сухое там и сахара мало, знать и спирта не будет
5 годов назад от Юлия Скидан

Связанные вопросы