Сварила овощи, картошку, морковку, и случайно оставила в воде.

Срочно пж! Сварила овощи (картошку и морковку) и случайно оставила в воде в которой они варились на плите. Хотелось бы примерно знать, что с ними за ночь произойдет. испортятся, разбухнут, станут оч мягкими, или всякое подобное, я хз. (плита выключена, если че)
5 годов назад от Sugur cookis

3 Ответы

0 голосов
Из овощей при варке выходит часть нитратов, отвар нужно сразу сливать, пока он горячий, потому что по мере остывания они проникают обратно в овощи, у Вас они были в воде всю ночь, и наверно вдобавок разбухли и выглядят неаппетитно, думаю, что лучше всего их выбросить
5 годов назад от дядя Толя
0 голосов
Все будет хорошо в любом случае) Если размякли, для салатов уже не пойдут, конечно, приготовите картофельно-морковное пюре, добавив молоко и сливочное масло. У меня дочка любит такое. А для салатов сварите другие, это не так уж много времени занимает)
5 годов назад от Екатерина Байкова
0 голосов
Ну оставили овощной суп на ночь, что с ним должно случиться? Вы овощи в супе видели? Ну вот такими и будут. Если вы их не переварили. Доведёте до кипения, сольёте и оставить в кастрюле на маленьком огне до выкипания воды на дне затем дадите остыть в открытой кастрюле.
5 годов назад от Ольга Герасимова

Связанные вопросы