Подскажите рецепт кваса без дрожжей ?

Как - то сделал квас по рецепту из интернета, получился привкус браги обыкновенной браги. А где же привычный вкус разливного темного кваса, привкус жженого? Рецепт такой, сахар, хлеб ржаной, сухие дрожи воды 3 литра и в итоге я получил не квас а брагу, пришлось вылить.
5 годов назад от Фиона Фиона

2 Ответы

0 голосов
Переборщил с дрожжами. Хлеб надо на сковороде сухой либо в духовке жарить до горелых краёв. Дрожжей надо сухих треть пакетика и не передержать в тепле-3 часа при комнатной температуре и потом в холодильник убрать часов на 5. Процедить и пейте на здоровье
5 годов назад от Лера Семёнова
0 голосов
Без дрожжей, как бы это не сложно, но дольше, для начала сделать нужно закаватку . Можно сделать из хлеба я делаю из изюма, заливаю изюма рве ложки пол стакана тёплой воды суплью туда ложку сахара и три ложки муки, перемешиваю и ставлю в тепло на сутки через сутки доливаю сто грам тёплой воды и добавляю туда сухари так трое суток после чего пол булки хлеба поджариваю в духовке, заливаю кипятком, даю остыть до 37 гр и выливаю тида закваски, через три дня сливаю в бутылки добавив по чайной ложке сахара в 1, 5 литра плотно закрываю и ставлю в комнате пока бутылки не надуются до плотности затем выпустив гза закрываю и убираю в холодильник на ночь.
5 годов назад от Мария М

Связанные вопросы

4 ответов
1 ответ
9 годов назад от Катерина ХэндМэйд
1 ответ
7 годов назад от Дмитрий Седегов