как сохраняются свежие бананы из аж самого Эквадора с другой стороны земного шара? )

5 годов назад от дарья павлова

3 Ответы

0 голосов
Могу рассказать.
У всякого скоропорта есть научно обоснованный температурный режим транспортировки, а так-же и режим хранения прямо влияющий на срок годности товара.
Бананы перевозят в диапазоне температур от 3. 4 до 4. 5 градусов Цельсия с приточно-вытяжной вентиляцией по схеме в зависимости от наружных температур и влажности.
Бананы уже при 3 мерзнут - покрываются пятнами, а при 5 начинают интенсивно созревать.
Грузополучатель может не принять груз мороженых или спелых банан и тогда все убытки по коммерческому акту ложатся на перевозчика, который за порчу груза с рефрижераторного механика семь шкур снимет, а в 90-х бандиты могли и квартиру отобрать.
5 годов назад от Анастасия Петрова
0 голосов
Бананы собирают не созревшими. Все фруктыми овощи перевозят охлаженными. На дальние расстояния в камерах с углекислым газом. Газ безвредный и предотвращает быстрое размножение бактерий
5 годов назад от Алексей Б
0 голосов
Чтобы бананы попали на стол в лучшем виде, их собирают зелеными и хранят при температуре не боле 12 градусов по Цельсию. Так на время удается остановить их созревание. Зеленый банан при соблюдении температурного режима и условий хранения может храниться до 90 дней.

Перед тем, как пуститься в плавание через океан, бананы сортируют, моют и упаковывают в коробки. Существуют два способа доставки фруктов – в трюмах и в контейнерах.

Из Эквадора в Россию судно, груженое контейнерами с бананами, идет 26-28 дней.

Чтобы фрукты не испортились в пути, в контейнерах с помощью рефрижераторов подерживается постоянная температура.
5 годов назад от Лолита Марченко

Связанные вопросы