Как правильно готовят куриный бульон?

5 годов назад от Афанасий Салоедов

3 Ответы

0 голосов
Диетический- с курицы кожу снять и первую, закипевшую воду вылить, налить другую, после закипания добавить луковицу, морковь, сельдерей, лук- порей, чеснок и варить на медленном огне 30 минут.
5 годов назад от Кирилл Л.
0 голосов
Приготовление.
1. Промытое мясо птицы заливают холодной водой, доводят до кипения.
2. Варят при слабом кипении, снимая пену и жир.
3. Через 20. 30 минут кладут запечённые ароматические коренья (петрушка, сельдерей, запечённые на сковороде без жира) и лук.
4. Варят бульон 1. 2 часа.
5. Готовый бульон процеживают через сито.
Вкусовые качества бульона из птицы зависят от сотношения в нём воды и продуктов (мяса и кореньев) , степени их измельчения и продолжительности варки.
Для приготовления нормального бульона на 1 кг продукта берут 4. 5 литров воды, а для концентрированного- 1, 25 литров. Из 1 кг продукта должен получиться 1 литр концентрированного бульона, который в дальнейшем можно развести 3. 4 литрами горячей воды, довести до кипения и таким образом получить нормальный бульон.
Требования к бульону из птицы.
Вкус и запах приятный, без посторонних привкусов и запахов, с ароматом мяса птицы и кореньев. Бульон прозрачный с желтоватым оттенком.
5 годов назад от Диана Луговая
0 голосов
Из частей где много костей и кожи. Доводим до кипения, снимаем пену и на маленьком огне варим пока мясо от костей не будет отделяться. Крупные коренья можно положить сразу. Специи и соль за 15 мину до конца варки. Если есть планы на мясо из этого бульона, то лучше дать остыть ему в бульоне.
5 годов назад от ***ИRишка***

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от |||PROдвинутая~ PREдъява|||
1 ответ
1 год назад от Мария Николаева