Салат с креветками Подскажите вкусный салат с креветками

5 годов назад от Анастасия Скрипник

3 Ответы

0 голосов
Теплый салат с креветками.
Свежие или свежие замороженные креветки, быстро - 1 минуту буквально - обжарить с предварительно пассерованным в небольшом количестве оливкового масла чесноком, нарезанным очень тонкими пластинками, убавить температуру, добавить ещё масла (обязательно первого холодного отжима - virgen extra) и выдержанный уксус из темного хереса (vinagre de Jerez reserva) . Дать покипеть ещё полминуты.
Предварительно подготовить в салатники крупно нарезанные листья разных видов салата, на них выложить нарезанные лентами запеченные в духовке красные не острые перцы, грецкие орехи, семечки, изюм. На всё это осторожно и равномерно вылить масло с уксусом и креветками. И сразу подать пока креветки и соус не остыли
5 годов назад от Иван Милаков
0 голосов
Мне нравится простенький с рукколой, -выкладываем е в миску, заправляем оливковым маслом и бальзамическим уксусом, креветки обжариваем на оливк. масле с чесночком, в салатник кладем заправленную рукколу, помидоры чери и готовые креветки (грешна, люблю иногда сверху меленько потереть немного Пармезанчика (мне так вкусне)
5 годов назад от Иван Рузанов
0 голосов
Креветки, авокадо, помидоры чери, пекинская капуста, лимонный сок, соевый соус, оливковое (либо другое растительное) масло.
Можно классический "Крабовый" приготовить с креветками вместо палочек. Либо салат "Нежность" с курицей, ананасами и сыром-вместо курицы-креветки.
5 годов назад от Олеся душа леса

Связанные вопросы