Что приготовить из молодых кабачков?

5 годов назад от Вадим Ладанин

3 Ответы

0 голосов
Пожарить их оладушками, рагу.
А еще мне нравится натереть их на мелкой терке и в летний салат (огурцы+помидоры+перец) . Но токько молодые, когда еще и намека на семечки нет
5 годов назад от васильса блаа
0 голосов
Так котлеты же)

— Натерли кабачки на крупной терке, посолили и начали брать в ладони крупными комками и отжимать, отделять сухую часть от лишней жидкости. Соль помогает жидкости легче выходить, но обычно смывается вместе с нею, финальный фарш придется заново посолить.

— К уже сухой массе кабачков. на 1 средний кабачок - 1 яйцо, 3-4 ст ложки муки (без горки) . Это база, уже можно жарить так или добавить различные вкусовые добавки:
• Чесночное пюре. *Чеснокодавка - ни-ни) Один зубчик чеснока раздавили ножиком, посыпали солью и перетерли в пасту по доске, с помощью ножа. Он так эффективне распределится по фаршу.
• Измельченные лук / перец
• Укроп
• Хмели Сунели тут очень в тему.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Берете какой-нибудь большой ложкой и кидаете массу на сковородку, в сильно разогретое масло. Обычно жарится очень быстро - по 2-3 минуты с каждой стороны, до понравившегося цвета.

 (! ) Жарка идет без крышки. Если накрывать крышкой, под ней в виде капелек собирается пар, который без крышки просто улетучился бы. Собирается и начинает капать в масло и котлеты начинают вариться, а масло - "стрелять". Масло никогда не будет брызгать, если в него не попадут капли воды (а этого не допустят мука и яйца в составе) . Если боитесь, что не прожарится внутри - можно начать переворачивать их раз в 30-60 секунд, как только нормально схватятся и начнут держать форму. Ну и контролировать огонь конечно. Если выложили и через минуту они уже коричневые - пора убавить огонь или подержать сковородку в стороне секунд 20, чтобы остыла.
5 годов назад от Катюша
0 голосов
Кабачковая "лапша" Продукты Кабачки молодые - 2 шт. (примерно 700 г) Морковь (по желанию) - 1 шт. Чеснок - 1 зубчик Масло растительное - 2 ст. л. Кинза свежая - по вкусу Соль - по вкусу Перец черный молотый - по вкусу Приправы - по вкусу 1. Подготовить продукты для кабачковой "лапши". 2. Морковка – ингредиент не обязательный, и если используется морковь – нарезать е очень тонкой соломкой. 3. Кабачки вымыть, обрезать с двух сторон, разрезать пополам. 4. Ножом для чистки овощей нарезать лапшу из кабачков. Полоски кабачка должны быть тонкими, но не прозрачными. Очень хорошо разогреть сковороду с растительным. 5. Выложить всю кабачковую лапшу на сковороду. Примерно через полторы минуты перемешать. 6. Сверху выложить морковь. Подождать еще полторы минуты и перемешать. 7. Примерно через минуту посолить, поперчить, добавить измельченный чеснок и зелень. 8. Перемешать, выключить нагрев, закрыть сковороду крышкой и подождать еще минуту. На этом все - кабачковая "лапша" готова. Приятного аппетита!
5 годов назад от Ника

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Лена Филиппова
1 ответ
7 месяцев назад от u kodekc888
5 ответов