Как могут быть яйца халяль?

5 годов назад от Дмитрий Федосимов

3 Ответы

0 голосов
1) Халяль это разрешенная пища, Ну и почему бы не поставить на разрешенной пище знак "разрешено"? Может кто не знает. Точно также на обычном соке пишут "разрешено детям" .

2) Возможно это особо проверенные яйца на наличие крови. Бывает попадаются яйца с капелькой крови, а кровь мусульмнам нельзя. Вот проверяют дополнительно и ставят знак "халяль", и мусульмане уже могут быть уверены что это чистая пища.
5 годов назад от Елена Фадеева
0 голосов
Когда на российском рынке покупатель впервые столкнулся с термином «халяль» он относился исключительно к мясной продукции. В основном это была курица, говядина и мясные полуфабрикаты. Со временем этот список расширился. Теперь под маркой «халяль» стали производить кондитерские и хлебо-булочные изделия, некоторые молочно-кислые продукты, разного рода напитки. Среди прочего за последне время появились уже и халяльные яйца. Если с конфетами и тортами ситуация боле или мене ясна потребителю, то в чем же заключается халяльность яиц? Возникает закономерный вопрос значит ли это, что остальные яйца становятся «харам»? Чем отличается «халяльное» яйцо от обычного? Сегодня мы сталкиваемся с различными продовольственными товарами, в состав которых входят пищевые добавки ароматизаторы, красители, консерванты. О незаявленных в составе ингредиентах и говорить не приходится. Все они нужны не для повышения полезности и питательности продуктов и точно не для улучшения здоровья человека. Используют их для продления срока хранения, усиления вкуса и улучшения внешнего вида. Исследования подтвердили, что целый ряд таких веществ, при постоянном употреблении представляет серьезную угрозу здоровью, токсичны для организма человека. Неизвестно и то, как они могут отразиться на здоровье в будущем. Получается, что такую продукцию употреблять не стоит. Ведь один из главных принципов и критериев халяль – не навредить. Поэтому в стандарт «Халяль» входит понимание экологичности продукции. Понятие «халяль», таким образом, означает, что продукт натуральный, без вредных примесей.
5 годов назад от Валентина Власова
0 голосов
«То, что Аллах разрешил в Своей Книге, - это халяль, а то, что запретил, - харам, а то, о чем Он промолчал, - разрешено в качестве Его милости. Поэтому принимайте от Аллаха Его милость, так как Аллах ни о чем не забывает. » и прочитал: «А Господь твой не забывает [ни о чем] (Коран, 19: 64) » (аль-Хаким) .
5 годов назад от Alina Prosto

Связанные вопросы