А вот что хочу спросить у Вас уважаемые яйце-поедатели и яйце-любители) Навеяло тут вопросом о яйцах.

Вот Вы когда яйца покупаете в магазине, сответственно обращаете на сроки годности, на категорию и всё такое. Ну а если Вам, допустим пристало купить яйца домашние, как тут Вы обойдетесь, уверенны-ли в том, что Вам не подсунут яйца сроком недельной или того хуже 2-ух. недельной давности. Не будете-же Вы ходить с тарой и водичкой чтобы проверять на годность (утонут, всплывут-ли) ? Просьба огромная, нелюбящих, не употребляющих по каким-то либо причинам, или-же имеющих свое подсобное хозяйство, или кого-то родственники спонсируют домашними яйцами- не утруждаться не отвечать, тут и так все ясно.
5 годов назад от Тамара Марголина

3 Ответы

0 голосов
А большинство горожан или случайных людей просто не смогут купить деревенские яйца. Деревенское подворье ограничено. Что-то ест хозяин с семьёй, у него, как правило есть родственники. Есть соседи которые не держат кур (очень может быть) или хорошие знакомые как, например Я-на. До минирынка они просто не дойдут, да и стоять там нет времени ни у кого (а сейчас ещё и за место платить заставят) . Так что, считаю, 99% "деревенских" яиц которые продают бабушки у гастрономов куплены внуком на ближайшей продуктовой базе.
Ну, а если уж случилось чудо - опущу в солёную воду и посмотрю. И в любом случае варить не мене 10 минут после закипания. И предварительно все мыть в горячей воде с хозяйственным мылом.
5 годов назад от Ульяна Гарбер
0 голосов
ну к примеру
если меня обманут подсунут однажды нехороший товар-я боле не пойду покупать к этому человеку, да еще по секрету всему свету доложу про такого совестного таргаша.
в общем бизнес не пойдет.
5 годов назад от Ирина Зубова
0 голосов
Псевдо-"домашние" не покупаю уже давно. Есть один ларёк неподалёку от работы, где всегда свежие яйца, с чёткими штампами, с ярким желтком и хорошим белком, и - что немаловажно - меня там знают как постоянную покупательницу и просто не станут рисковать подсовывая "брак". )
5 годов назад от AundreaWinds

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов