Секрета выбора и покупки картошки? Стыдно сказать. в 35 лет почти не умею покупать картошку

Дело в том, что обычно покупал отчим в мешках, от меня требовалось только перебрать. А сама покупаю практически в 3-ий раз 1-й раз было начало весны и надоело прошлогодня, купила свежей из Израиля в супермаркете. Во-второй раз по просьбе того же отчима в ларечке несколько кило, я не рассмотрела какая, ну судя потому как не было замечаний нормальная. И вот теперь. грязную я побрезговала покупать, вдруг подгнившая или зеленая, но и чуть подороже в сетке. Нет, не то, чтобы плохая, но очищая себе на ужин замечаю, то и эта чуть зеленовата и эта. Повыбрасывала по крайней мере 3 клубня. Какие секреты, чтобы купить хорошую картошку. Не ходить же в магазин с ведром и водой, чтобы помыть и посмотреть?
5 годов назад от Лерочка Мезенцева

2 Ответы

0 голосов
нет конечно)
по дешевле она и будет чуть хуже
а вот в рынках, там где картошка не в сетке а в ведре
естественно уже отобранная крупная дороже !
чистая е видно отлично
там и сетки можно купить чистые тоже чуть дороже
но лучше уж тогда ведра
5 годов назад от Zosime
0 голосов
Если будешь отмывать перед чисткой грязную - съешь намного меньше пестицидов и химии.
Секретов нет. Только сотношение цена\качество. Если средня и крупная ровные - легче чистить, для пюре или жарки. Если мелкая и оч неровная - проще отварить в мундире, а потом использовать в качестве разных картофельных салатов или для обжарки. Вот и вся хитрость- остальное - цена.
 Я изначально картошку чистить не любил, потому что плохо чистил ( ножом и толстая корка) . При наличии дома овощечистки, для того чтобы малАя дочка умела и любила чистить ножом - мыл картошины под краном с губкой.
5 годов назад от Инесса Ильинская

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
2 месяцев назад от Анастасия Мягкоход