Можно ли есть кашу сухой?

Вечер добрый. Очень хочу есть овсянку по утрам, очень хочу, знаю что очень полезная. Но проблема в том что после первой ложки в рот начинается првотный рефлекс, организм ни как не хочет принимать это жиденькое вещество. И густо делал и жидко и на воде и на молоке, ничего не помогает, пытался через силу пихать но все тщетно. Слышал что у детей такое бывает, но я не ребенок. Вот в чем вопрос. Сейчас я ем овсянныные хлопья быстрой варки, ем сухую ложкой, не врежу ли я своему организму таким приемом пищи и получаю ли я от овсянки принимая е таким способом все полезные свойства для организма?
5 годов назад от Алексей Воронин

2 Ответы

0 голосов
Не насилуйте себя, не идет продукт - значит не ваш. Овсянка, конечно, полезная, но не панацея от всех болезней! Ешьте другие крупы. А сухой овсянкой лучше не увлекайтесь - желудок может разболеться. Тем боле как раз овсянка быстрой варки значительно мене полезна, чем боле грубая обычная овсянка. Так что если ради пользы- или ешьте овсянку боле грубую, или тогда никакую.
5 годов назад от Юлия Плюйко
0 голосов
Есть сухие завтраки - посмотрите в маркетах, они вкусные. А насчет овсянки для вас - помните: "Полезно то, что в рот полезло", а раз не лезет - то и не надо, еды всякой-разной много, овсянка, значит, не для вас.
5 годов назад от АнастасияАгаркова

Связанные вопросы