Список продуктов для похудении, так же чтоб накачаться.

5 годов назад от Катя Комлева

1 ответ

0 голосов
Для "похудении" - тупо меньше жрать. Можно взять то, что обычно кушаете и уменьшить порции на 10-20%, посмотреть - что будет. Но хорошо бы и уменьшить количество / убрать из рациона всякие жирные бургеры, сало, жареное, майонез, кексики, тортики.

А для "накачаться" - мало просто продуктов. Тело не у всех устроено на набор мышечной массы - некоторые от природы "дрыщи". они могут стать хорошими бегунами, например) И далеко не все упражнения способствуют приросту мышц. До сих пор спорят по этому поводу, но в одном сходятся:
— мало повторений (3-6) с максимальными весами: начинает расти сила
— Средние веса и средне кол-во повторений (8-12) в промежутках +/- 45 секунд - идет прирост мышц (но так рассчитать, чтобы "отказ" приходился именно на 8-12 повторение)
— Большое количество повторений с легкими весами - идет упор на выносливость.

А мышцам нужны белки для набора массы. а это яйца, курица) Но опять же, обычный пост в интернетике, в 2-х словах - ничего вам не даст. Это слишком общие и размытые пункты. На деле же - можно годами пахать и не набирать массу. из-за неудачной генетики)

Для подробной информации. вам на ютуб, ищите: Станислав Линдовер, Денис Борисов, Игорь Войтенко, Борис Цацулин. Лучше недельку перекопать всю инфу в интернете и взяться за дело, с пониманием - что, да как. чем толком ничего не зная начать действовать на основании "где-то там улсышал, вроде-как там это. " и за месяцы так и не получить результат.

P. s. и если какой-нибудь качок рассказывает про свой личный рацион - нельзя взять и повторять за ним) Это подходит ему - не обязательно будет подходить и вам. Но если рассказывает про какой-нибудь полезный рецепт в целом - можно и принять во внимание.

P. s. а худеют на "кардио-упражнениях" - это всё, что заставляет сердце биться быстре) Бег, велосипед, коньки, плавание. Нельзя похудеть, "качая пресс" - мышцы может и укрепятся, но жир от этого никуда не денется.
5 годов назад от Юлия

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Инесса Швец
2 ответов