А вы как варенье из абрикосов готовите?

Вчера их поколупал, засыпал сахаром. Сегодня утром сироп слил, закипятил и залил опять абрикосы. Вечером сироп слил, закипятил и опять залил абрикосы. Завтра хочу уже все закипятить и закрыть по банкам. Я все правильно делаю?
5 годов назад от ольга уварова

4 Ответы

0 голосов
Привет!
Я с пектином и (или) с Агар-агаром готовлю. Это получается не совсем варенье, скоре, джем или конфитюр. Больше нравится моим, т. к. сахара меньше, раза в три. Ягоды и сахар не 1:1, а 1:0, 3. Плюс пару столовых ложек пектина, без горки, перемешанного с небольшой частью заготовленгого сахара. Можно четвертинку чайной ложки лимонной кислоты, если любите покисле. Если уменьшить пектина на 1/4 и добавить 1 чайную шржку агар-агара, то получится конфитюр. Чуть больше его же вместо пектина, круче консистенция.
В общем, меньше сахара – больше пользы.
5 годов назад от wwww wwwww
0 голосов
Засыпаю сахаром, сироп дают, ставлю на плиту довожу до кипения снимаю пенку, кипят три минуты, разливаю в стерилизованные банки, так со всеми ягодами поступаю) на закатку.
5 годов назад от Кристина Ермакова
0 голосов
А абрикосы кто варить будет? Я бы завтра сироп вскипятил, закинул туды абрикосы без косточек проварил минут 5 и разлил в горячие простерилизованные над паром банки.
5 годов назад от Надежда !
0 голосов
абрикосы без косточек + сахар
на маленький огонь
как закипело выключить
повторить раза 3-4 через полдня

когда дольками получаются, когда развариваются. зависит от сорта абрикос, от их плотности
5 годов назад от Лиля Девятерикова

Связанные вопросы