Помогите, как приготовить ВКУСНО спагетти? Я НЕ УМЕЮ ГОТОВИТЬ, ПОМОГИТЕ, АХАХ, сук (

Сколько воды, сколько спагетти, сколько минут и т. д. ) И что потом делать, когда сварятся. Там же вроде ещё на сковороде готовят, но вот лука у меня нет ( Если просто сварить, то наверно не вкусно будет? Помидор и прочего вобще дома нет, лишь соус
5 годов назад от Ксеня

1 ответ

0 голосов
1) Чуть больше литра воды в кастрюлю (уж бутылкой можно измерить) , на максимальный огонь и пускай закипает. Вместо кастрюли - можно глубокую сковородку. вобще что угодно, в чем можно кипятить воду (НЕ ЧАЙНИК! )

2) Чайную ложку с горкой соли - в воду. Нет, не будет слишком соленой.

3) Вода начала активно булькать - спагетти можно кинуть в воду, вилкой погрузив их под воду как можно быстре. Количество спагетти: ориентируешься по толщине горлышка обыной бутылки какой-нибудь колы. Такая толщина = 1 порция.

4) Всё, пускай кипит минут 7-8. Покипело - кое-как нужно достать одну спагеттину, попробовать и прикинуть, готово-не готово. Если не получается достать, ну пусть кипят минут 12 (прям таймером) , должно быть "норм".

 (! ) крышкой не накрывать или накрыть, но постоянно следить. Некоторые спагетти имеют свойство сильно пениться, а пена - вываливаться из под крышки.

5) Слил воду - кинул кусок сливочного масла или ложку растительного, перемешал. Всё.
_

В сковородке не нужно готовить. В сковородке готовится соус, в который позже можно кинуть спагетти. Но это не тот случай. Хотя можно и просто лук пожарить параллельно и или его сверху уже положить на тарелку, к спагетти. или если спагетти покажутся недовареными - перекинуть их в сковородку к луку, долить ложку воды, закрыть крышкой и пусть постоят минуты 3 на слабом огне.
5 годов назад от центр здоровья макеевский

Связанные вопросы