Есть у Вас хороший рецепт говяжьего жаркого с картошкой?

5 годов назад от Ал-др Горбунов

4 Ответы

0 голосов
Я обжариваю мясо с луком, потом добавляю нарезанный картофель, выкладываю в горшочки (сотейник) , добавляю помидоры и тушу до готовности, в конце добавляю чеснок и зелень.
В сезон овощей можно добавить кабачки, баклажаны, морковь, болгарский перец, зеленую стручковую фасоль и другие овощи на Ваш вкус.
5 годов назад от наталина
0 голосов
Говядина в наших магазинах и супермаркетах (кроме мраморной) - слабовато подходит для жаркого.
Лучше взять свинину или курятину.
Если уж очень хочется - возьмите мраморную (есть недорогие отрубы - с задка и прочих "нестейковых" частей) .
Либо тушите грудинку часика полтора-два, а потом - в духовке до корочки запекайте или на сковороде.
И не забудьте - мясо и картошку - готовить отдельно.
Ибо картофелю готовится 30 минут, а мясу - ну сами понимаете.
5 годов назад от AundreaWinds
0 голосов
мясо должно быть хорошим . свежим и молодым . крестец например . режем мясо в толстостенную посуду с добавленным прокаленным растительным маслом пара см . не мелкими кусками . см 3 по стороне обжариваем . перчим добавляем . не мелко резанные кубиками овощи . морковь . пастернак . баклажаны или кабачки . обжариваем до выпаривания влаги . добвляем лаврушку пару листиков и резанный крупно картофель вдоль на 4 части мешаем и обжариваем до получения корочки на картофеле добавляем мелко резанный помидор . заливаем мясным бульоном пара стаканов или кипяченой водой солим добавляем зелень и тушим при закрытой крышке . если так-же делать в горшочках в духовке то за 10-15 минут крышки с горшочков снять .
5 годов назад от Антон Ефимов
0 голосов
Жаркое говяжье с картофелем = Ингредиенты: - 1 кг говядины - 1, 5-2 кг картошки - 2 крупных луковички - 3 морковки - 3 лавровых листка - сухие пряности (хмели-сунели) - пол чайной ложки красного перца - растительное масло. Приготовление: Мясо разрезаем кусочками по 2-3 сантиметра, постаравшись освободить его предварительно от жира, плёнок и сухожилий. Лук чистим и режем полукольцами. Режем морковку полукругами. Картошку чистим и режем чуть крупне, чем мясо. В казане, или кастрюле с толстыми стенками нагреваем несколько столовых ложек подсолнечного или оливкового масла. Нагреваем до дымка. Кидаем мясо и на большом огне, обжариваем его. Ничего страшного, если мясо начнет пускать сок и будет тушиться. Если мясо прилипнет к донышку или стенкам казана, не волнуйтесь, как поджарится, тогда само отпадет. Как слегка пожарится – помешайте, и после того, когда все мясо посветлет, кидаете лук, опять перемешайте, уменьшите огонь и тушите минут 3-5. Если жидкости не много, долейте немного буль-она или, если бульона нет – водичку. Пока мясо-лук тушатся в казане, обжариваем морковь отдельно на сковороде в растительном масле. Как изменила цвет – в казан е, а на место морковки на сковороду – кладем картошку. Картошку стараемся обжарить со всех сторон до легкой золотистой корочки. Кидаем в казан, солим, перчим, перемешиваем. Если не хватает жидкости доливаем так, чтобы картошечка была почти покрыта водой. Накрываем крышкой и на маленький огонь минут на 10-15. За 5 минут до окончания бросаем лавровый лист, щедрую щепоть хмели-сунели, или любой пряности, что Вам нравится, и для пикантности красный перец. Перемешиваем аккуратно, накрываем крышкой и даем оставшиеся 5 минут потомиться на маленьком огне. Теперь поверяем картошечку на готовность, закрываем крышкой и оставляем еще на 1-2 минуты, настояться, пропитаться взаимно вкусами.
5 годов назад от Монти

Связанные вопросы