Пробовали жарить во фритюре замороженные ломтики картошки? Слышал много подобных советов, но.

Мой "недофритюр" - это 1 см масла, жарю порциями и всегда выходит хорошо.

Но в случае с заморозкой - недостаток в том, что холодная картошка быстро остужает масло. Один раз так ошибившись и получив вареную несъедобную картошку, в этот раз хорошо разогрел масло и бросил туда всего один ломтик.

Отпустим тот момент, что кристаллики льда рвут клетки картошки и во время жарки вся вода из них выливается в масло и всё забрызгивает - это на первую минуту жарки, после чего вода испаряется и уже всё норм, без брызгов. Но даже с одним ломтиком и нормальной температурой, получился твердый и резиновый "непонятночто".

Перед заморозкой картошка была опущена в кипящую воду на пару минут и позже, хорошо высушена. После первого неудачного ломтика, решил оставшуюся часть прокипятить в воде еще пару минут - лед растаял, хорошо обсушил, чуть остыли - начал жарить. Вода всё также выходила и брызгала: получились мене твердыми, но боле резиновыми.

На вкус - одно и то же: плохо)
_

И не понятно, где я ошибся. может "совет" бестолковый? )
5 годов назад от KimikosaSl

2 Ответы

0 голосов
Это рассуждение о фри, она должна быть подсушенной, понятно что заморозка для фри не пойдёт из за тех самых кристалликов. Обычная картопля в сковороде сначала как бэ варится потом прожаривается до корочек и цвета, тут до ультрафиолетовой лампочки, свежая, мокрая или замороженная )
5 годов назад от • Mrs. Love •
0 голосов
А у нас в стране проблема с картошкой, что так необходимо покупать мороженую?
Это вобще-зашквар уже.
Я во фритюре жарил всё-и чебуреки, и кабачки с морковкой.
5 годов назад от Виктория Захарова

Связанные вопросы