Вкус водки, какой он? -Опишите пожалуйста на что он похож?

5 годов назад от Anna Melcoumova

2 Ответы

0 голосов
Водка имет "водочный" вкус. Он достаточно интересный, "хлебный", спиртовой, теплый до горячего, жгучий немного.
Водку лучше пить охлажденной. Или СИЛЬНО охлажденной, если водка - "не очень" или вы пить не умете.
А мне хорошо идет и теплая водка. особенно - когда я делаю плов. И тогда - щкварки с луком и перцем - отличная закуска под пиалушку водки. И тогда даже теплая водка - отлично!
5 годов назад от Ягодка
0 голосов
Когда пьют водку, никому и в голову не придет подержать её во рту чтобы раскрыть весь букет вкусов, что она в себе несёт, ведь этот вкус отвратительный) Я думаю, что сама по себе она вкуса не имет, разве что какую-нибудь горчинку, но т. к. в ней 40% спирта, то этот спирт как бы жжёт, как что-то очень острое, и поэтому ты пытаешься водку быстре проглотить, не ощутив вкуса.
Ведь если будешь есть стручок острого перца, то у острого какой вкус? Сложно сказать, ведь просто тупо остро и весь рот горит) Примерно такое же ощущение и когда водку пьешь, просто не остро, а жжёт те места, по которым водка протекает.
Вот у виски, коньяка, текилы и других крепких спиртных напитков можно выделить вкус, а у водки его нет, если её пить холодной. Если же водка нагрется, то это вобще извращение какое-то пить такой напиток) Она безумно горькая становится и в горло не лезет)
5 годов назад от Лена Кудрич

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Александр Обманов
1 ответ
11 месяцев назад от sweet
2 ответов
4 годов назад от Тишина