Каким должно быть кофе, чтобы вы сказали, что оно вкусное, опишите этот вкус?

Когда кто-то с компетентным видом закатывает от восторга глаза, оценивая вкус кофе, всегда теряюсь. вкус кофе это объективный момент или субъективный?
5 годов назад от Алексей Пундиков

3 Ответы

0 голосов
Я глаза не закатываю, но есть некоторые аспекты, которые для меня важны.
Известно, что в белых чашках кофе воспринимается, как боле крепкий, чем в темных, а в прозрачных — как боле сладкий, чем в непрозрачных. Это особенности нашего восприятия вкуса.
Поэтому кофе пью только из одной СВОЕЙ чашки, естественно вкус и аромат, а для меня такой кофе только приготовленный в турке.
5 годов назад от Сергей Петриченко
0 голосов
Самопальный. Из медной джезвы в несколько заходов и с зернышком перца. Ароматным, вкусным, достаточно, но в меру крепким
Ну а если кофе оно, то никакое не вкусно
5 годов назад от Дядя Боб
0 голосов
"Кофе-оно" режет и слух, и глаз, но по современным правилам лингвистики, а именно по словарю Телия и других авторов современности, о кофе действительно допустимо говорить в среднем роде и это не ошибка. А опишу просто: черный, крепкий, горячий и в меру сладкий. Это мое мнение. Кто не пьет с сахаром - его дело, и это зря, кофе без сахара боле разрушительно действует на сердце. Кофе с молоком, конечно лучше пить без сахара. Кофе с лимоном- романо, тоже иногда в радость, хотя для кого-то извращение. О вкусах не спорят. ) Вкус либо есть, либо нет. Это. если коротко.
5 годов назад от Жемчуженка:)

Связанные вопросы