Как (или чем) убрать ржавчину на чугунной сковороде? Сковорода после первой же готовки покрылась ржавчиной.

5 годов назад от Любусик Колд

3 Ответы

0 голосов
Железной мочалкой, уксусом, чистящим абразивным средством. Чугунная посуда просто роскошна, но требует специфического обращения. После мойки е надо сразу вытирать насухо и маслом смазывать. А перед первым применением обработать для ввода в эксплуатацию. Инструкций полный интернет.
5 годов назад от агнесса захарова
0 голосов
ржавчина - это микроскопические грибы, которые возникают при длительной влажности. Если Вы приготовили на сковороде, а затем оставили е на долгое время ржаветь в раковине или выставили на улицу вместо мытья, то для начала надо научиться мыть за собой посуду.
5 годов назад от Андрей Луговой
0 голосов
чугунные сковородки имеют покрытие или покрывается нагревом в духовке с добавлением масла, новому чугуну обязательно надо делать слой (как у столетней сковородки грязной с черной от масла) , с покрытиями чугун лучше не брать - покрытие отвалится и вам в организм будет поступать, так что масло надо раскалить хорошо и не будет ржавчины. не три железной губкой это бесполезно ты будешь вечно стирать слой за слоем ржавчину пока полностью сковородку не сотрешь. я дам тебе совет, если не знаешь как обращаться с чугуном - купи обычную керамическую сковородку - не парься
5 годов назад от AxGxP

Связанные вопросы