Со скольки лет начинать?

Со скольки лет вы посоветуете начать выпивать? Не так конечно, чтобы жрать каждый день как свинья, а выпивать, к примеру, по событиям. Пожалуйста, не пишите "Пить нельзя" и бла-бла-бла. Заране спасибо.
5 годов назад от НАДЕЖДА БЕЛОНОГОВА

4 Ответы

0 голосов
Как минимум с 50 лет. Когда (если! ) сформировался развитый вкус, чувство стиля, понимание, для чего служит алкоголь.
И когда возраст уже требует иногда взбодриться посредством рюмочки коньячка или виски.
А раньше я вобще не пил, зачем.
5 годов назад от арина филиппова
0 голосов
Ну я с 12 лет выпивала (не подумайте плохо, пила бокал вина или коньяка по праздникам) . Главное-чувство меры. И, конечно, пить надо с 18 лет, как в законе сказано)
5 годов назад от ашот махмудов
0 голосов
Помнится, в южный пионерский лагерь ездили, обязательно в чемодан бутылку вермута с собой укладывали, лет с 14. Потому что там - не купишь, или купишь какое-нибудь пойло, а мало ли, кому днюху отпраздновать, или прощальный вечер. Когда завтра уезжать, и даже если поймают - из лагеря точно не выгонят.
В городе перед отъездом купить спиртное - легко было, типа - папа послал за бутылкой. В чемодан уложить, одеждой обмотать, и смотри, чтобы никто не увидел, иначе разболтают, вожатые - отнимут. И репутация была такая, что никто бы не заподозрил )
Если нет необходимости, то и не выпивай. Незачем. Это чисто для компании. Непривычному организму может впрок не пойти, а случится обычное пищевое алкогольное отравление, даже с двух глотков. Это уже сфера медиков, а не воспитателей. Зачем это надо. Просто скажи - "не хочу", и всё. В некоторых случаях просто опасно быть пьяным - если, например, улицу переходишь, или в общественное место идешь, или в бассейн, или в лес. Тем боле - за рулем - категорически нельзя не то, что глоток, а даже каплю. Бывает несовместимо с таблетками, если лечишься от чего-то. И во многих других случаях нельзя.
В общем, определяется не цифрой возраста, а индивидуальным состоянием. Кто-то и в 14 лет может бутылку пива выпить, а кому-то и в 25 поплохет от глотка кагора. После 50 пить уже не особо хочется - своё уже отпил, не доставляет удовольствия.
Принимать решения, пить или не пить, можно с 18 лет, а покупать - с 21. Но лучше - не стремиться принимать алкоголь. Потому что собой владеть не сможешь. И на печень плохо действует.
5 годов назад от vip.lerablond
0 голосов
вопрос правильный.
и правильный ответ будет один: лишь с 21 года.
т. к. только тогда вы гарантированно не превратитесь в пьяницу или того хуже -алкоголика
5 годов назад от ugly witch

Связанные вопросы