Поделитесь плиз каким-то хорошим рецептом блюда из баклажан.

5 годов назад от danilbarkov870

2 Ответы

0 голосов
Икра из баклажанов - почти описана выше. Только НЕ запекать помидоры, а снять с них кожицу и измельчить - классически - на мелкой тёрке, сейчас можно и в блендере. И натереть на меленькой тёрке сырой лук. Можно и чеснок выдавить - для любителей постре. Вкусне не резать испечённый баклажан кусочками - а измельчить.
Ещё вкусен "тёщин язык". Нарезать баклажан вдоль тонкими ломтиками, посолить, дать постоять, промыть, обвалять в муке и обжарить с двух сторон. Смазать майонезом, вложить кусочек помидорки или корейскую морковку или на что фантазии хватит - и свернуть рулетиками. Главное - не съесть обжаренные ломтики в процессе приготовления. )
Сотэ. Обжарить баклажаны, нарезанные кубиками и превао=рительно полежавшие солёными и потом промытые. Обжарить сладкий перец, нарезанный соломкой, лук полу-или четверть колцами тоже обжарить. Всё соединить, добавить мелко нарезанные помидорки, дать покипеть. Если ещё и к картошечке - то ммм. )
5 годов назад от Misterio1234 Misur
0 голосов
Не крупный баклажан сполоснуть водой, проколоть кожицу в нескольких местах и уложить на противень или решетку вместе со сладким перцем, можно и помидоры. все запекать до готовности. потом снять кожицу с овощей и все порезать или измельчить, но вкусне нарезать. добавить чеснок, масло растительное, зелень, лук по желанию, соль, лимонный сок, сахар, перец любой. Запеченный баклажан самый вкусный, никакой жарки в масле. Помидоры можно просто подержать в кипятке минутку. Назвать можно и теплый салат и икра баклажанная, вкусно, просто и полезно. .
5 годов назад от Лелик

Связанные вопросы