Подскажите рецепт недолгого приготовления вкусного блюда из говядины

5 годов назад от Юля Демина

4 Ответы

0 голосов
Нежнейшая говядина, в потрясающе вкусном луковом соусе! Для приготовления этого блюда потребуется некоторое время, но при этом ваше личное участие - минимально! Это очень удобно, и очень вкусно!

Говядина — 1 кг.
Лук репчатый ( крупный) — 4 шт.
Сметана — 200 гр.
Горчица — 1 ч. л.
Мука пшеничная / Мука — 1 ч. л.
Масло сливочное (для смазывания формы) .
Соль (по вкусу) .
Перец черный (по вкусу) .

Говядину порезать на кусочки размером с маленький грецкий орех ( или чуть меньше) .
Репчатый лук режем кольцами.
Керамическую или стеклянную посуду для запекания (с крышкой) смазываем сливочным маслом. ( Не использовать эмалированную посуду! Мы готовим говядину по этому рецепту в жаропрочной стеклянной кастрюльке емкостью 2 литра. Для блюда, из расчета на 1 кг. говядины, требуется емкость 2-2. 5 л) . Выкладываем в смазанную маслом посуду мясо и лук, перемешиваем, закрываем крышкой и ставим в разогретую до 180 градусов духовку. На этом можно забыть про мясо на два часа! Но все же рекомендуется через час заглянуть под крышку. И если некоторые кусочки мяса окажутся не полностью погруженными в выделившийся сок, помочь им - слегка прижать.
В стакан сметаны добавить чайную ложку готовой горчицы (я использую дижонскую, домашнего приготовления) и чайную ложку муки. Перемешать.
По истечении отведенных двух часов, добавляем к мясу сметану с горчицей и мукой, перемешиваем, солим и перчим по вкусу, закрываем крышкой и отправляем в духовку еще на полчаса.
И через полчаса нежнейшая (и очень вкусная) говядина, с потрясающе вкусным луковым соусом, готова.
Минимум трудозатрат для очень достойного блюда!
Подаем с любым гарниром - на ваш вкус.
5 годов назад от Ольга Денисова
0 голосов
сначала обжариваешь со всех сторон на сковороде, чтоб прям обуглилось, ну была толстая корка, а потом на не сильный огонь в духовку, чем на дольше тем лучше.
а если перед всем этим есчо обмазать маслом с разными там перцами, чесноком, мускатными орехами и прочим, а остатками масла мазать во время приготовления в духовке - вобще пальчики оближешь.
ЗЫ на самом деле все зависит от того какой кусок говядины у тебя есть. вобше самая вкусная весщь - тушенка, просто е надо делать долго.
5 годов назад от Сангрия
0 голосов
Потушите в пиве - нарезаете на куски, можно и отбить, на разогретую сковороду без жира и немного обжариваете со всех сторон, потом соль, специи, неплохо морковку, лук и немного пива. И под крышку.
Ну еще стейк
5 годов назад от Мастер Ломастер
0 голосов
если говядина не старая, то ромштексы. Нарезать тонкими ломтиками размерам с ладонь. Отбить с двух сторон. Посолить, поперчить. В кляр и обжарить. С овощным салатиком. 15 минут
5 годов назад от Кошечка

Связанные вопросы