Что будет если выпить ржавую воду?

5 годов назад от Татьяна Ткаченко

2 Ответы

0 голосов
при приеме внутрь опасна ржавая вода лишь для отдельных категорий граждан и детей. Для подавляющего большинства такая неосмотрительность грозит ощущением характерного привкуса во рту и кишечными расстройствами. Хотя нельзя исключать и накопление соединений железа внутри, что повлечет развитие гормональных расстройств, ухудшение состояния зубов, кожи и выпадение волос.
В некоторых случаях возможна сенсибилизация и дальнейшие аллергические реакции.
Вода становится рыжеватой, когда железа в ней боле 10 мг на литр. Согласно нормам СанПиНа РФ, этот показатель должен быть не выше 0, 3 мг на литр. Следует отметить, что здесь имется в виду чисто химический состав воды, а не экологическая угроза. Само по себе железо, может, не так уж и вредно для человека, как тяжёлые металлы, но неконтролируемое его количество таит в себе определенную опасность, взять хотя бы факт разрушения эмали зубов.
5 годов назад от Андрей Амбросенков
0 голосов
Получишь окись железа. По мне, так ничего страшного. В детстве катался на лошодях. Степь. Пить захотел. Вижу лужу. Рубашку снял, кинул на лужу, через неё попил. Жив здоров до сих пор а мне уже полтинник
5 годов назад от Kein mitleid

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от CarrolFernan
1 ответ