Какие вкусные блюда можно приготовить летом?

5 годов назад от Ксюшенька=)))

3 Ответы

0 голосов
При наличии возможности готовить каждый день на мангале, я бы так и делала) Куриные бедра на решетке, ножки, да и грудка, если хорошо замариновать и не передержать-очень вкусная и сочная. Рыбные стейки, кабачки, шампиньоны на углях, перец болгарский, баклажаны-вкуснятина. Да и просто свежие овощи сейчас нужно есть, фрукты, зелень. Если любите, готовьте холодные супы.
5 годов назад от Russell Isaev
0 голосов
куча всякой вкусняшки! Лето же! Открытые пироги с фруктами/ягодами, миллион вариаций на тему "мясо, запечённое с овощами", овощные рагу, икра, запеканки, холодный свекольник, салаты, компотики. уффф. )
5 годов назад от rrrrr ffffff
0 голосов
летние блюда могут быть супами, салатами, десертами, запеканками, фруктами.
я очень люблю летние холодные супы: холоный латвийский свекольник, белорусский свекольник, греческий авголемон, испанский гаспаччо, греческий цизики, русская окрошка на кефире, на соде, на квасе, французский вишисуаз. очень люблю картофельные холодные салаты, свекольные салаты. холоную вареную куриную ножку с пюре и свежим огурцом.
 но есть и горячие легкие летние блюда: цыплёнок табака с соусом из хрена и сметаны и белый рис. тушоные фапшированые перцы или помидоры или кабачки в томатном соусе. целая цветная капуста печеная в духовке с кунжутом. и множество других летних блюд. пишите и я сброшу рецепт понравившегося.
5 годов назад от diskai1992

Связанные вопросы

1 ответ
8 месяцев назад от Нютик Волканова-Ганчева
1 ответ
10 годов назад от Марьям Гайлибаева