Какие витамины есть в дыне?

5 годов назад от lukich

1 ответ

0 голосов
Перечень полезных свойств дыни почти бесконечен. Это в первую очередь органическая вода, крахмал и сахара, белки и углеводы, пищевые волокна, а также витамины, калий, магний, фолиевая кислота, фосфор, кальций, кремний, свободные органические кислоты и не только.
В дыне содержится большое количество фолиевой кислоты (витамин В9) . Она необходима женскому организму при беременности, к тому же она улучшает память и предохраняет нас от депрессии.
Фолиевая кислота разрушается при термической обработке, а дыню принято есть в свежем виде, благодаря чему витамин не разрушается и хорошо усваивается организмом.
Еще один витамин, ценный (или проще сказать – бесценный) для здоровья человека – витамин С. Благодаря высокому содержанию этого витамина дыня помогает нашему организму противостоять простудным заболеваниям и на протяжении всей осени прекрасно себя чувствовать.
Какие еще полезные свойства у дыни? Благодаря наличию в ней кремния она улучшает состояние волос и кожи. Железа (а его в дыне существенно больше, чем, например, в рыбе и молоке) – повысит гемоглобин. Благодаря бета-каротину мы обеспечим себе красивую гладкую кожу благородного персикового оттенка
Кстати, несмотря на цвет, бета-каротина в дыне больше, чем в морковке.
Магний – чрезвычайно полезен и, в общем-то, незаменим для сердечной мышцы.
А самое драгоценное в дыне – золото! Ведь золото нам нужно не только в качестве украшений. Это такой же элемент, как и многие другие – необходимый организму. Так вот насытившись дыни в сезон вы обеспечите себя золотом (! ) на целый год.
И это далеко не все, а только самые явные полезные свойства дыни!
5 годов назад от Качаев Качаев

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
10 месяцев назад от dashulja 132412
1 ответ
6 месяцев назад от Шоколадка