Почему чеснок так дорог? Почему чеснок по цене дороже курицы, а лук стоит 25 руб/кило, тогда как агротехника схожа?

5 годов назад от katya23_06

5 Ответы

0 голосов
Тот, кто следует разуму, доит быка.
Умник будет в убытке наверняка!
В наше время доходней валять дурака, ибо
Разум сегодня в цене чеснока.
 (О. Хайям)
5 годов назад от Асха
0 голосов
Впервые слышу.
. От "умников" - убедительна просьба, лично к Вам (я прочитала комментарии) не надо хамить отвечающим, не принято у нас так!
можете скрыть ответ, но народ Вас помнит)
5 годов назад от Анастасия Турускина
0 голосов
Скоре всего из-за длинного вегетационного периода. У лука он пару месяцев, а у чеснока 10 месяцев. В посадке и уборке он скоре сравним с картошкой-трудоемкий.
5 годов назад от Ингибитор МАО
0 голосов
наверное действует экономический принцип спроса и предложения. Лук - это массовое потребление. Его и выращивают большими промышленными масштабами, поэтому и стоимость его невысокая. А чеснок выращивают в разы меньше и мешками как лук не продают, поэтому экономически выгодно и стоимость повыше поставить. Ведь и травки разные по типу базилика не трудно вырастить, а цена у них высокая.
5 годов назад от Logan22
0 голосов
Не очень выгодно агрохолдингам. В СССР еще у всех на дачах-огородиках свой созревал, в народном сельском хозяйстве выращивался в малых количествах. В 90-е стали закупать в Китае, а свои производства так и не состряпали. И теперь так и нет крупных хозяйств, ориентированных на эту культуру: она долго выращивается, е не так много покупают, как другие (в т. ч. лук) , стране легче закупать. А сейчас сезон молодого чеснока пошел, а молодые овощи всегда дороже. Поищите чеснок старого урожая.
5 годов назад от Наталья Остроушко

Связанные вопросы