Как стать поваром универсалом?

После 9-ого класса столкнулся с проблемой куда поступать. Решил пойти на повара, т. к заинтересовался З/п по Авито, а именно повара-универсала. Позвонил в КПТ, спросил об обучении на сея специальность, мне ответили что такой специальности и понятия такого не существует в корне. Меня интересует где и как стать поваром-универсалом, какие требования необходимо соблюсти. Заране спасибо за ответ.
5 годов назад от Евгений Артёмов

3 Ответы

0 голосов
просто иди работать в небольшие кафешки\доставки, там придется делать всё, и салаты и роллы и пиццы и супы и вторые блюда, вот и станешь "универсалом". я так поднимался. начинал с "сушильни" потом дальше-больше. образование - техник технолог в машиностроении. при Камазе учился.
5 годов назад от Антон Макаркин
0 голосов
НЕТ понятия "повар-универсал". Понял? НЕТ! Это все равно что понятие "водитель-универсал", который умет водить и велик, и машину, и самолет, и танк, и подводную лодку.
5 годов назад от auraev
0 голосов
Есть колледжи просто поварские закончи для корки обезательно Ивлев закончил пту! В этой професии нужно призвание интерес, начинай изучать, готовить кухни разные, записывай, сам, что то добовляй, сам придумывай, а что будет если добавить в суп чай, сухофруктов итд . как измениться вкус пробуй это интересно! Критерий приема на работу без слов, приготовил хозяину и он кайфанул! шеф повар получает от30%от стоимости блюда, а кто жадничает тот ресторан в заднице банкрот. дерзай! )
5 годов назад от юлия сенченко

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Райгуль Сарсенгалиева
5 ответов
4 годов назад от Даниил Троянов