ищу проверенный рецепт вкусных баклажанов на зиму Заготовки из баклажанов

5 годов назад от Елена Mищенко (Гнедаш)

2 Ответы

0 голосов
баклажаны -10шт, перец гор-1шт, б перец10шт, большие масло р -1ст, помидоры-10шт, чеснок3г, сахар-1ст, уксус100гр, соль-2ст л с горкой
баклажаны дольками, остальное на мясорубке варить 30мин
5 годов назад от Keep it to yourself
0 голосов
Я больше всего люблю квашенные баклажаны. Сначала обрезать кончик и варю их в соленой воде минут 10. Затем надрезать посередине для начинки, но не до конца. Положить под гнет на пару часов.
Начинка может быть самая разная, но я больше всего люблю морковь, корень петрушки и чеснок сырыми. Можно обжарить лук, морковь и положить побольше зелени. Можно морковь и пастернак. Или чеснок, острый перец и зелень.
Маринад. на 1 литр 2 ст. ложки соли, 15 горошин черного и душистого перца и лавровый лист. Довожу до кипения и остужаю. Обычно делаю 5 кг. Заливки хватает 2 литра.
Баклажаны нафаршировать начинкой. Все уложить в ведро (раньше делала в эмалированном, теперь все квашу в пластиковых) . Положить гнет и оставить в доме на 3 дня. Затем можно просто убрать в подвал или холодильник. А можно разложить по банкам. Заливку прокипятить, добавив подсолнечное масло. Горячим залить баклажаны в банках и закрыть. Хранить все равно только в холодном месте.
Вкуснятина жуткая получается. Это не как грибы, а вкусне грибов.
5 годов назад от роМан

Связанные вопросы