Какие вина самые лучшие?

5 годов назад от Деметриос

2 Ответы

0 голосов
Вина делятся на гастрономические (обычно сопровождают блюда) и медитативные - которые можно легко и приятно пить без всяких закусок - они и так супер (с закуской только хуже) .
Так вот для гастрономических - есть правило - белые - с рыбой и морепродуктами, розовые - с семгой и паштетами, средними салатами.
Красное - от дичи и птицы - до супермощной баранины т. е. в основном с красным мясом.
Чем жирне и мощне по вкусу мясо тем плотне и танинне должно быть вино.
На моем блоге есть список вин, которые можно недорого найти в магазинах и которые хороши как с вкусными блюдами, так и без закусок.
Вот этот список:
garryspirit. ru/2017/12/12/the-list-of-bright-and-inexpensive-wines/
Если хотите медитативных вин - то в поиске на блоге забейте слово "медитатив" - и получите список продегустированных мной таких вин.
*Добавление.
По сотношению "цена-вкусоароматика" на мой взгляд - сейчас на первом месте стоит Испания. Затем - Аргентина и Чили.
Отечественные (в т. ч. Крым) вина - несколько переоценены по стоимости и имеют не очень стабильное качество (имею ввиду - год от года) .
Что касается Грузии - то процентов 60-70 на полках - вино (если можно его так назвать) - выпущенное неизвестными компаниями непонятно из какого виногреада. Ориентируйтесь на известные бренды: Шато Мухрани, Бесини, Бадагони, Виниверия, Братья Асканели, GWS, Погреба Хашми, также - вина под маркой Zurab Tsereteli.
Если скажете - какое вино больше интересует - белое или красное - накидаю 5-6 наименований, которые есть в супермаркетах и которые легко найти и купить с ценой от 400 до 1100 рублей.
5 годов назад от Анастасия Иванова
0 голосов
Бутылка массандровского хереса 1775 года – легендарное вино Российской империи продали на аукционе Sotheby’s по цене $43 500 за бутылку. На этикетках нанесена имперская печать. Это самое старое вино, сохранившеся до наших дней.
5 годов назад от ERG

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Ирина Паршина
4 ответов
6 годов назад от Яночка