Что необычного и простого можно приготовить на день рождения для семейного ужина? Поделитесь идеями, пожалуйста)

Заране спасибо за ответы)
5 годов назад от ~Кlybni4k@~

3 Ответы

0 голосов
Торт. В частности из готовых коржей или из печенья
Салат. По сезону из помидор, перца, огурцов.
Потушить мясо, по мне в пиве.
Фруктовый десерт - фрукты, ягоды + мороженое и шоколад
Это навскидку
5 годов назад от Олег Янченко
0 голосов
Горяче: горчица и мёд -для соуса, курицу расплющить и обмазать кисточкой с обеих сторон полученной смесью. Выложить на фольгу, прикрыть фольгой сверху -минут за 10 до готовности приоткрыть.
Салат: руккола, помидоры чери, красная рыба (порезать кусочками) , мелкие креветки, заправить оливковым маслом, плюс чёрный молотый перец и соль (по вкусу) . Добавить варёные яйца кусочками, но не перемешивать с салатом, по бокам разложить на блюде.
Сладкое: сделайте сметанный торт -просто и вкусно. Нужна пшеничная мука, сахар, сливочное масло, сметана, какао, сода, куриное яйцо. В духовке примерно на 200 градусов выпекайте.
5 годов назад от Вячеслав Фомичёв
0 голосов
Смотря что для Вас не обычное.
У нас всё уже давно обычное. Как-то на ДР мужа запекла утку, Он был в восторге, меня от одного запаха воротило. Готовится очень просто - в попу напихать кислых яблок, натереть солью, плотно завернуть в фольгу и в разогретую духовку часа на 2.
Ещё не очень обыденное блюдо - мясо в тыкве. -
- тыкву нужно не большую, в идеале 500-700 грамм. Сверху, где хвостик, отрезке "шапочку", вычищаем почти всю мякоть с семенами. Любое мясо ( свинина, курица, говядина, баранина) порезать кусочками, обжарить с луком. Положить в тыкву. Соль по вкусу. Сверху тертый сыр. Чуть воды. И в духовку. Как сыр подрумянился- готово.
На стол подавать именно в тыкве, красиво, не повседневно .
5 годов назад от На позитиве

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Владислав Колесников
2 ответов