В какой салат подойдет дыня? С каким продуктом вобще гармонирует дыня?

5 годов назад от Katusha ;)

2 Ответы

0 голосов
Мухаммед-Хусейн Ибн Мухаммед, один из корифев восточной медицины, в своей книге «Сокровищница лекарств» (1777 г. ) пишет: « Натощак есть дыню не рекомендуется, так как это может вызвать лихорадку. Точно также нельзя есть е сразу же после еды, так как это нарушит пищеварение. Лучше время для того, чтобы есть дыню, промежуток между двумя приемами пищи, когда предыдущая пища уже опустилась вниз желудка».
В домашней кулинарии дыню употребляют в свежем виде, вялят, сушат, маринуют, готовят из них цукаты, мармелад, джем, варенье, дынный мед (бекмес) , консервируют методом быстрой заморозки. В некоторых странах свежие или маринованные дыни подают как гарнир к рыбным или мясным кушаньям.
Ешьте дыни отдельно от другой пищи.
Съеденные надлежащим образом, дыни остаются в желудке несколько минут, а затем проходят в кишечник. Но если их употреблять с другой пищей, которая требует продолжительного переваривания, то они задерживаются в желудке. Так как они разлагаются очень быстро, они образуют много газов и других неудобств, когда съедаются с другими пищевыми продуктами.
5 годов назад от Екатерина
0 голосов
Не слушайте тех, кто говорит, что не сочетается. Люблю вот такой салат, реально вкусно: свежий салат, ветчина, дыня, лимонный сок, оливковое масло, соль и перец по вкусу.
Не в тему скажу -отличное сочетание дыни с творогом для запеканки. Дыню перетереть в кашу, добавить манку, творог. Ничуть не хуже, чем с добавлением сухофруктов (изюм, курага) .
5 годов назад от Андреи Князев

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
5 годов назад от Евсей Вакорин
1 ответ
4 месяцев назад от ирина воронцова