Подскажите рецепт сытного блюда?

Мне нельзя: мучное, сладкое, жареное, жирное, молочное, сильно соленое, печеное в духовке. Сливочное масло, майонез, сыр тоже нельзя. Зажарка тоже не желательна. В общем можно только блюдо отварное и на пару. Можно: любые овощи (картофель в неделю только 2-3 штуки) , из круп можно только гречку, кукурузную крупу и пшено. Бобовые можно, орехи нельзя. Растительное масло в день 1 столовую ложку можно. Подскажите рецепт какого-нибудь вкусного, а главное сытного блюда, сответствующего моей диете. А то надоело есть каждый день суп из гороха и фасоли ( хочется разнобразия
5 годов назад от Влада Стратулат

2 Ответы

0 голосов
Хорошо развари немного пшена - и брось в кастрюльку горсть хорошо промытого кишмиша, и ещё добавь чуть масла кукурузного, чуть ещё подержи на огне, а потом выключи - и пусть немного постоит. Вкуснятина - пальчики оближешь.
Гречневую кашу очень вкусную продают в коробках - она измельченная до состояния манной каши. Вари 5 минут - и ешь, без ничего, без масла, без молока - объедение.
А тушеные яблоки - пробовал? - вкусное пюре получается, тоже ничего добавлять не надо.
5 годов назад от дмитрий мажаев
0 голосов
Это по какой причине тебя так в углеводах ограничили, худешь?
Ешь варёные яйца без желтка, сытно и полезно. Либо делай омлет, но без молока и добавляй соевый соус. Либо все, что тебе можно закидывай в блендер, перемешай и пей, будет не вкусно, но за то прикольно )
5 годов назад от Peggaz .

Связанные вопросы