Я во все салаты добавляю майонез потому что не знаю других, а бывают другие заправки для салатов

В салат из помидор и огурцов майонез, в салат из моркови с чесноком майонез, в свекольный салат майонез, в оливье майонез, в сельд под шубой майонез. Везде он, а хочется ещё чего-нибудь для разнобразия
5 годов назад от май абрикосов

1 ответ

0 голосов
Сделайте так, что майонеза - нет. Не существует. Это только буквы, а так - несъедобно. Это не едят. И Ваша поджелудочная скажет Вам спасибо )
Заправляйте салаты растительным маслом - оливковым, горчичным, нерафинированным подсолнечным. Посолить и полить маслом. Можно добавить чуть разведенного яблочного или виноградного уксуса. Как в средиземноморской кухне - там выставляют тазик салата из свежих овощей, и к нему всегда на столе стоят масло и уксус, чтобы эта трава с маслом лучше в горло пролезала.
Для супов, пельменей, помидорных салатов можно взять сметану. Или на основе сметаны сделать соусы.
Сырные, лимонные, яичные, винные, ореховые, зеленые, мятные, соевые, горчичные, томатные, сметанные, йогуртовые соусы-заправки, на рыбном или мясном бульоне - очень много всего. Причем, готовить несложно.
Пример. Смешать растительное масло, винный уксус, давленый чеснок, перец, соль, чуть сухой горчицы. И сразу этим заправлять салат. На автомате, привычными движениями, делается.
Или покупать в пакетиках готовые соусы, которые варить на воде или на молоке.
5 годов назад от таня Пенькова

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Элеонора Пуреховская
4 ответов